Религия, вера
Женщина призвана быть мудрее мужчин. Женщина ищет поддержку, опору. Как может дама отказаться от Всесильного Бога?!
Какого пола атеистов больше? Наверняка мужчин в атеизме больше, чем женщин?
Ваш вопрос:- Как может дама отказаться от Всесильного Бога?!
Ответ:- А разве она отказывается от осла,барана,мула,коня,бабла,движимости или недвижимости,курортов и внимания,одежды,обуви,масок и брюликов?!
Нет,канеш ) Этож ясно,как день )
И в чём же по твоему в данном случае проявляется их мудрость. Конкретно.
Мечтайте, мечтайте... то то я гляжу - ученые - одни женщины, поэты, художники - тоже они. Ага.
Льстить себе ведь так приятно?
...мужчин больше.... Так как они более рациональны от природы.
Им труднее отказаться
от материалистической логики
и принять духовную логику.
Им труднее отказаться
от материалистической логики
и принять духовную логику.
Сегодня учителей по призванию, к великому сожалению, очень мало. Ведь кто такой учитель? Это тот, кто способен дать самое главное. Христа нахывали Учитель. Во всех культурах самых великих людей называют учителями. Например, в Индии Махатма Ганди - это учитель Ганди. Человек, способный научить, открыть глаза, дать ответы на главные вопросы.
Учитель дает ученику базовые ориентиры. Мастер дает ученику ремесленные знания. Учитель делает человека. Мастер делает ремесленника. Демократия умаляет статус учителя, потому что ей нужен не человек, а потребитель.
Сегодня учителя прреимущественно женщины, что является следствием дефекта системы. Женщина - помошник, но никак не учитель. Женщина ниже мужчины, что неявно демонстрирует своим поведением. Наиболее ярко это проявляется в том, что женщине не нужен равный мужчина. Каждая женщина мечтает о мужчине, который по ключевым показателям, по социальному статусу, интеллекту, материальному положению, силе воли, благородству и прочее, будет выше нее. Равный мужчина, а тем более, ниже, женщине не нужен. Женская природа ищет защитника, чтобы "как за каменной стеной".
Возможно, женщина может отказаться от Всесильного Бога после прочтения Библии - в той части, где Бог призывает убивать грудных младенцев?
Зачем той, которая мудрее (!) мужчин, искать у них поддержку и опору?
Не могу этого понять.
Ольга Недзвецкая
браво!
Человек призван быть мудрым. В независимости от пола и цвета кожи
Зачем мудрая женщина будет пресмыкаться перед сказочным персонажем?
У нее есть дела поинтересней и поважнее.
«Наверняка мужчин в атеизме больше»
Конечно, больше. Женщины вообще очень внушаемые и поддаются влиянию со всех сторон. 80% адептов сект - женщины. 80% посетителей говнотренингов - женщины. 80% верящих в гороскопы, гомеопатию, гадания и прочий антинаучный кал - женщины.
Мужчины чаще всего скептики, критически ко всему относящиеся. Не все, но большинство.
Почему для Вас, верующих, баба - обязательно дура?