Религия, вера

можно ли Богу говорить о своих желаниях?

где то слышал что так нельзя делать потому что Он итак знает чего мы хотим и что так делают только язычники
В искреннем общении с Отцом не только можно, но и нужно говорить о своих желаниях, потому что сдержаться не можешь, тем более, если такое желание для блага других. Конечно надо понимать, что они должны быть реальными. Я просил и трудной, подсудной для меня ситуации и Он подсказал решение.
Зоя Солтыс
Лучший ответ
Даже я знаю чего ты хочешь
Фиолетового единорога
"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него (1 Иоанна 5:14,15).
Татьяна Белова
О своих желаниях говорят Святому Духу.

А Он уже их "переводит" Богу.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

(К Римлянам 8:26) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;008;26

И делать это в духе, "словами неизреченными", в тайне:

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ..

(От Матфея 6:6) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;006;6

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте свои желания пред Богом, ..

(К Филиппийцам 4:6) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#68;004;6
да

говорите
Mihai Amoasii
1.Дух Божий является частью нашего сознания. Поэтому Он знает всё о нас. 2.Без нашей просьбы ни кто из духовных сущностей не может вмешиваться в нашу жизнь. Это закон. 3.А вот помогут они нам или нет, зависит от многих факторов: наша Карма, наличие добрых дел, сила молитвенного обращения к Богу (святым), решение нашего Высшего Я, он может быть против.
Богу всё можно, а вот нужно ли...
Говори, у Бога нет ушей.
Анна Толстая
Рас пословица:
"Хочешь россмешить Бога? Скажи ему о своих желаниях"

Два пословица (или даже притча не помню):
Разговор женщины с Богом:
- "Господи сколько длятся для тебя наши человеческие 1000 лет?"
- "1 секунду", отвечает Господь."
- "А сколько Господи у тебя богатств?"
- "Несметно", отвечает Господь.
- "Так не мог бы ты дать мне хотяб 0.000001% своих богатств? И я была бы щастлива!"
- "Хорошо", - отвечает Господь. "Только подожди секундочку..."
. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и
прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
. и мир Божий, который превыше всякого ума,
соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе Филип. 4:6-7
Я атеист
Да, имеет полное право, так как хочет, нашей благодарности и ответной любви.
Наталья Якуба
Богу нужно говорить все и о желаниях и о проблемах обо все что вас беспокоит. Главное не забывать благодарить Бога за все и за то что он слушает вас.