Религия, вера

Какой смысл мстить "врагам",если Судьба все равно накажет их (как наказала вас), может проще

научиться забывать негатив (растворяя Любовью)?
Не все можно забыть, простить и "растворить Любовью"!
Только, что-либо, типа, лоботомии это позволяет сделать.
Я не имею в виду бабские обиды на тех кто нас не любил, не женился или мужские, что не переспала и т. п.
Есть более серьезные вещи.
В мести нет ничего хорошего!
А "накажет ли их все равно Судьба" я не знаю ((
Мне кажется, что проходить мимо зла, отстраниться проще, чем бороться с ним. Но зло так просто не уйдет! Оно от слабости, пассивности добра делается, только, сильнее!
Люба Касумова
Лучший ответ
Наказание это ответ злом на зло. От этого зло только умножается.
Таня Ниязова
Забывчивость поощряет негатив на новые действия, от чего он будет только множиться... Ты этого хочешь?
Юлия Кириченко
Андрей Замятин забыть не забудешь
а вот жизни мешать не будет..
Судьба сама накажет.
Вот так и вырастают овощи.
в нормальном обществе не мстят, а запрещают творить зло над людьми и наказывают за несоблюдение закона
Артур К
Так желательно не ждать, а ускорить процесс...
Тина Шаталова
Это сложно, но можно.
Согласен с приведенной выше цитатой.
Спокойно сиди на пороге своего дома и жди, пока мимо не пронесут труп твоего врага! ( дзенская народная мудрость )
Сергей Лашин
Меня наказывала только мама. В судьбу я не верю, т. к человек сам строит себе жизнь. И сам пожинает свои плоды хорошие они или плохие.
Никогда не мстил, просто забывал человека и его поступки)
Вот что по этому поводу говорится в Библии.
17. Никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Послание к Римлянам 12:17-21)