Религия, вера

вера - есть уверенность в невидимом! так что говорить о том А ДОКАЖИ МНЕ ЧТО ЕСТЬ БОГ ИЛИ НЕТ вообще нет смысла

Логично !
Галина Толмачева
Лучший ответ
У христиан есть предназначение, они не "доказывают", а БЛАГОвествуют спасение во Христе!
Olesya Zolotareva
вера - это НЕ уверенность.
тут налицо подмена понятий.

уверенность - основана на опыте (я это делал, я уверен в успехе, или товарищи мне не врал, я уверен в его словах).
а вера как таковая - бездумна. и как только она перестает быть бездумной - она перестает быть верой.
Вадим Гонза слова апостола Павла в послании к Евреям, не от себя писал
Пусть докажут, что эльфов нет!;) что они в камнях или рядом гдесто не водятся.
Это уверенность. Как ветер или волны электромагнитные. Мы не просто верим что они есть, мы знаем и видим их проявление. Поэтому уверены в невидимом.
Вера есть принятие какой то информации без доказательств. Если есть доказательства то это уже не вера а знание.
Нина Смирнова
вера - есть уверенность в невидимом + видение мира духовным зрением , -светом веры, данным Богом Создателем .
Олег Аникеев
ВЕРА ЕСТЬ ПОБУДИТЕЛЬНОЕ НАЧАЛО ДЛЯ поиска ИСТИНЫ В ТОМ ИЛИ ИНОМ НАПРАВЛЕНИИ
ВЕРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕРЕННОСТЬЮ!!!
ВЕРА_ ЭТО ВЕРА
УВЕРЕННОСТЬ ЭТО ТО, ЧТО НАХОДИТСЯ ВНУТРИ САМОЙ ВЕРЫ...
ДОВЕРИЕ-ЭТО ТО, ЧТО НАХОДИТСЯ ПЕРЕД ВЕРОЙ ИЛИ СРАЗУ ЗА НЕЙ,
вера в бога или же вера в то что нет бога показатель вера!! так что всё правильно всё решает ваша вера!!
Мы устраиваемся на работу, ожидая, что нам будут платить, сажаем семена в надежде, что они взойдут . Верим друзьям. И мы уверены в законах, управляющих Вселенной. Эта вера подтверждена знаниями, поскольку основывается на доказательствах. Так и вера в то, что Бог существуют, основана на доказательствах.
Jumagul Kubanychbekova Конкретнее, на каких?
Игорь, отет вот тут Ответ на вопрос