Религия, вера

Вера... это уверенность в невидимом?

...зависит от личности и её духовного опыта... каждый сам вкладывает свои понятия в слова вера, надежда, любовь и многие другие... могу сказать только за себя... я верю в то что есть, в любовь которая во мне и в каждом, в надежду что без самообмана, я верю в то что даденно по силам, что убивать нельзя, что день сменяет вечер, что космос весь во мне, я верю что мы есть, что мы одно, единое, что я в твоих глазах найду себя, что звёзды сёстры, в безмолвие и безусловность... Я ВЕРЮ и БЛАГОДАРЮ...
Светлана Митина
Лучший ответ
Это зависимость )
Денис Ивин
Сергей Якименко Здравствуйте)
женское имя так-то
А еще осуществление ожидаемого.
Asmira Ismatova
Да, как и любовь))
Abasov Abasov
абсолютная вера - это уже знание...
«Вера — это... очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» .Вера в Бога тоже должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. Только тогда Бог станет для нас невидимой реальностью.
Представьте, что вы идете по пляжу. Вдруг вы чувствуете, как земля содрогается, и видите, как вода в море отступает далеко от берега. Вы понимаете, что все это признаки приближающегося цунами. В таком случае подземные толчки и отступившая вода представляют «очевидное доказательство» надвигающихся волн, которые пока невидимы. Ваша вера, подкрепленная знаниями, в свою очередь, побуждает вас бежать на возвышенное место, где вы будете в безопасности.
Валерий Рябой
Твоя правда. Нельзя назвать верой то, что мы видим.
Вера это как в задаче "Дано" только для человека это целый внутренний Мир! который он создал своими убеждениями, от которых отталкивается когда строит логические цепочки.
Kristina Бережная
в обещанном
Викуся Пак
Евреям 11:1
Jamshid Shaymanov