Религия, вера

Зачем Бог создал человека? С какой целью?

Бог создал людей, чтобы они разделили с Ним радость бытия, любя и восхваляя Его.
Марина Куангалиева
Лучший ответ
Анютка Котова У бога комплекс нарциссизма? ))
Низачем не создавал.
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно.
Какой именно бог? А может эльфы или гномы? Почему именно бог и како?
Чтоб он ухаживал за райский садом.
Для самосовершенствования душ, мы же боги
Зачем вы ходите в цирк?
Вот затем.
приколоться. все-таки суббота, пьянка в самом разгаре.
по пьяне человек и был создан - с аппендиксом, склонностью к шизофрении, алкоголизму, с необходимостью рожать с риском для жизни и зубами мудрости.

очень смешно получилось, ага
Что бы было с кем поговорить. )
Одного, чтобы царствовать над миром животных, другого, чтоб возделывать землю.
Чтобы випы на мыле продавать
Чисто для развлечения..)
Marusja Marusja
Дифирамбы кто-то должен же царю небесному петь, а то корона покосится от одиночества.
Maxes Max
Кратко. Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом. Для этого Бог создал человека по своему образу в уподобление Себе. БОГ ХОЧЕТ ВЫРАЖАТЬ СЕБЯ В ТВОРЕНИИ-В ЧЕЛОВЕКАХ, ИЗОБРАЗИТСЯ ВО ВСЕХ КТО БУДЕТ ПОСЛУШЕН БОГУ.
Никто не уверен, что именно Бог создавал человека. Говорят - что человек - это результат эволюции, Дарвин сказал
Кен5К Каепк
Аня Сивеня Это - теория. По этому она так и называется. Вообще то их много, но распространена Дарвиновская в связи с увеличением атеистов.
Чтобы оставить после себя потомство. Наверное по другому у Богов не получалось. Правда потом из дому выгнали и наследства лишили за съеденное яблоко.
Shadow Dark
Как умрете, маякните если что. Нам ведь тоже интересно.
Или я Вам маякну, если не забуду.
Сайран Алёнов
Чтобы человек придумал его. Это как курица и яйцо.
ТА ДА ДА ДАМ БОГА НЕТ
Чтобы разделить с ним радость жизни.
**
***natali ***
С самых первых страниц в Библии раскрывается, зачем Бог создал людей. Бог создал Адама и Еву и поселил их в прекрасном раю, они не должны были стареть и умирать, наслаждаться общением со своими потомками, чтобы люди жили и радовались жизни и служили Богу.