По учению православной церкви, два дня после смерти душа умершего находится где-то около любимого ею тела, около своего дома, скитается в сопровождении ангелов по дорогим ей земным местам. А на третий день должна поклониться Господу. В следующие шесть дней — до девятин — душе показывают райские обители. А в следующие тридцать — разные отделения преисподней. После этого Господь помещает её в раю или в аду - в зависимости от того, добрые или злые дела творил усопший при жизни..
Вот почему принято поминать успшего на 3-й, 9-й и 40-й дни после смерти.
Религия, вера
Если человек умирает или погибнет, то куда он отправляется в РАЙ ИЛИ АД?
На кладбище, или в огонь.
Сначала в чистилище
Евгений Микеев
Чистилища не существует. Это католическая ересь
грешник идет в ад, святой в рай.
Бог
Спасенный в рай, а погибший на суд Божий.
В морг, обычно.
Если жил в мире с Богом (верный Христианин) или это ребенок, не достигший возраста ответственности за свои грехи, то в рай. Туда попадут еще те, кому по психическому состоянию не будут вменены грехи в вину. остальные - в ад.
Как Бог решит.
В мир ментала, пока о нем помнят.
Когда он умирает, он отправляется на корм бактериям и разлагается. Никаких адовых раев не существует.
От его кармы зависит.
В могилу.
В землю. До воскресения в конце.
Первое воскресение (оправдания) для праведников не приходящих на суд.
Второе воскресение (осуждения) для неправедных которые осудятся на вторую смерть - навечно без всяких воскресений.
На суде даже праведник не устоит, но по вере в Спасителя, просто не попадает на суд.
он просто распадается на атомы
А как вы назовёте место, где пребываете сейчас, рай или ад?
Смотря чего он сделал больше, если плохих вещей то в ад, если добрых то в рай
Лично моё мнение поскольку никто этого при жизни не узнает