Религия, вера

из за чего может почернеть нательный крестик? слышал что есть какие то суеверия на эту тему! это что то плохое значит?

Серебро чернеет при контакте с соединениями серы, это просто химия ))
А суеверий на эту тему, конечно же, немеряно.
Алия Иманкулова
Лучший ответ
Смотря из какого материала крестик. Так что никакой мистики, а чистая химия - окисление.
Даже если из благородного материала, то все равно нуждается в чистке и дезинфекции, так как собирает на себя омертвевший слой эпидермиса и грязь и пот с кожи.
На бога надейся, но сам не плошай.
Значит нарушен обмен веществ.
слышал такое "какая душа такой и крестик"
Максим Данилов
пот и грязь с кожи, помыть его и дальше носить
Saqo Nazaryan
Это вопрос химии.
Татьяна Пётух
Все это суеверия. А крестик - идолопоклонение.
Женя Barkov
Думаю, суеверия в разделе мистики осуждаются)
Вообще, по поверью, это значит, что кто-то сглазил или вроде того, и все принялось на крестик
Aizada Askarkyzy
Наиля Абдулина а на самого человека значит не подействовал этот сглаз?
Из-за нечистой религии. Он реагирует на лгунов, алчность, распущенность и пр. человеческие гадости.
Roma Pashnin
Суеверие является грехом, осуждается Церковью.
Серебро херовое.
Если у вашего ребёнка почернел крестик на груди, значит его сердце и душу поглощают дьявол и его бесы.
Алёна Сергиенко Смешно такое слышать в 21м веке.
Если искать суеверий, то обязательно их найдешь. Это ведь явление, которое рождает разные помыслы. Но святые отцы вот чему учат. Если помысл ведет к покаянию, значит он от Бога. Нет - значит от лукавого.
«Гадания» и «магия» не здесь находятся
Из за грязи
Мило )
Если Крестик почернел то говорят что это к плохому и либо у тебя болезнь серьёзная либо у кого-то родного болезнь серьёзная или что-то такое и у нас с мамой почернели Крестики перед смертью нашей кошки ну не знаю совпадение это или правда ну я насколько наслышана
Пророк Иисус не носил и не велел носить крест. Носить и поклонятся кресту - язычество, что противоречит заповедям Пророков Моисея и Иисуса (мир им)