Религия, вера

считаете ли вы преимуществом осознание своей зверности ?

считаете ли наносным всё культурное? считаете ли что культура и религия нужны для дрессировки и саморегуляции простых серых людей, и эти инструменты хороши, но для тех кто выходит на новый уровень нужно избавиться от этого наносного сохранив лишь маску нормальности?
Ну ничего про меня. Всё мимо. По пунктам вообще ничего не совпадает.
1. Я не зверь. Потому что нет инстинктов, кроме жизненнонеобходимых.
2. Религия - это глупость. Регулирующий инструмент для овец. Пастухи сами создают религию.
Виктория Андреева
Лучший ответ
У меня нет никакой "зверности". Самодельные слова лучше применяй к себе, незачем оскорблять посторонних людей.
Ирина Власенко
Михаил Колесников может вас устроит термин "животное начало" ?
Христос и пришел спасти таких людей. Только ОН избавляет от религий и масок, от лжи и зла.
Он искупил нас от бесцельной и суетной жизни, даровал СВОБОДУ и жизнь с избытком!
18.103 Скажи: указать ли вам тех, которые понесут только убытки от дел своих,
18.104 Тех, которых заботливость в настоящей жизни беспутна, хотя они и думают, что делают прекрасные дела?
18.105 Это те, которые отвергают знамения Господа своего и сретение Его. Потому дела их суетны, им в день воскресения Мы не дадим никакого веса.
18.106 Геенна будет воздаянием им за то, что они были неверными, подвергли осмеянию Мои знамения и Моих пророков.
18.107 А тем, которые уверовали и делали добрые дела, - тем будут жилищем сады райские.
18.108 В них они будут вечно и не пожелают перемены их.
18.109 Скажи: если бы море сделалось чернилами для написания слов Господа моего: то море истощилось бы прежде, чем истощились слова Господа моего, хотя бы Мы доставили столько же в прибавку к нему.
18.110 Скажи: я такой же человек, как и вы: мне открыто, что Бог ваш, единый Бог. Потому, кто чает сретить Господа своего: тот пусть делает дела добрые: поклоняясь Господу своему да не признает никого соучастником Ему.