Главное - потреблять. Больше, лучше, толще, гуще... Потреблять, потре ...потре ...лять, ..лять, ..лять.
Кто больше (толще, гуще и т. д.) других потребил - тот самый-самый!
Религия, вера
Каков идеал атеиста? К чему стремятся неверующие?
Любого человека с классическим склада ума верующие фанатики нелепо относят к атеистам, как и любого, кто верит в Бога Человека, а не в сверх естественных воображаемых Богов и таких же демонов. Потому этих же истинных последователей Иисуса Христа более трех веков считали безбожниками - атеистами, как и истинных ученых просветителей.
отрицание многих богов - полиатеизм ;)
А что это значит? - Это значит: жить.
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
Бакыткуль Калымбетова
Жить как овечки на лугу?

Игорь Шевченко
Религиозные учения так же гласят, что из невидимого сотворено все видимое, так как веки устроены словом божьим! Этот же Иисус говорил как сотворен мир, что из ничтожного семени вырастает величественное древо, как малая закваска поднимает много теста.
Потому Абсолютная тут соотносительная логичность, а может вы просто святых писаний не читали или их не понимаете, НО это уже ваша проблема!
так познается опыт безБожия .вполне возможно думать что Бога нет .но не возможно жить и умереть без Бога
Юлай Зайнуллин
ну блин нафига ему наша смерть? и что в раю вечно собираетись делать? в шахматы на травке играть
идеалами не страдаю
каждый день новые цели. в течение дня цели обновляются
У меня нет идеалов. Их в природе не существует, идеалов-то))) И вообще, раз я сама решаю, чему быть идеальным лично для меня - а так ли это важно, во что-то упираться рогом? Или умнее принимать и понимать ВСЕ, что вокруг тебя происходит, вместо того чтобы видеть мир черно-белым?
Живу всей гаммой цветов и эмоций. И позитивных и негативных.
На любую религию-плевать. Тупо верим в Бога.
Найти царствие небесное, чтоб возить верующих на экскурсию. Бабла можно будет поднять немеренно
К адекватности восприятия мира
Бог это доброта, справедливость, а не дядька на небе
Бакыткуль Калымбетова
"дядька на небе" это Бог в представлении атеиста.
Фирдавс Азизов
Вот можно назвать добром если вы увидели нищего и дали ему 100 долларов!?
Они стремятся жить, а не рай после смерти обрести. Жить так как ты хочешь, а не как тебе велят
у нас в стране они раньше воспевали кпсс и стремились к коммунизьму.)