Человек к этому осознанно приходит. Если человек не бросает ни пить, ни курить, Бог не поможет. Бог благословляет и поддерживает усилия. У каждого свой выбор: кто что сеет, то и жнёт.
Людям не хочется себя ограничивать в том, что им нравится и к тому, чему привыкли.
Религия, вера
Если Бог навсегда избавляет от пьянства и курения, то почему так мало желающих придти к Нему за избавлением?
Потому что похоть человеческая является самым сильным наркотиком.
Бог избавляет не только от этих порочных привычек, но и от греха.
Тогда почему так мало людей, которые пришли к Нему, чтобы избавиться от греха?
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
(Иоан. 3:16-20)
ключевое слово - если
Меня всегда забавляет религиозное кидалово
"а вдруг избавит" !? )))
во класс! а долги по кредиту он не гасит?
Время такое сегодня ...все зависимы от материи ...Человек думает что управляет материей но ошибается ...он зависим от нее ...
придти-это от человека. потому что зеленый змей сильней человека.
Он избавляет и от всех болезней так как ранами исцелены Его .
Из за незнания, из за гордости, из за любви мира этого .
Откуда Вы знаете?! По себе судите?
лапочка покажи мне хоть одного чела которому бог помог от курения и от пьянства люди от онкологии мрут и им никто и ничто не помогает.... тьфууууууууууу
Надежда Литус
Мне помог.
Надежда Абламонова
Я сам являюсь этим примером. Бог освободил меня от пьянства, курения, блуда. Вот уже почти четверть века, как хожу свободным от этой дряни без всяких лекарств и экстрасенсов!
Ну не знаю я бросил курить сам без бога, 7 лет назад. Значит всё-таки не бог избавляет а человек избавляться сам.
Надежда Абламонова
Не у всех, к сожалению, такая сила воли, как у Вас.
кто вам такое сказал? вы не пытались бросить в него камень?
потому что люди не желают избавляться от этого или мало желания
Есть причины.