Религия, вера

"лучше вам быть обиженными, чем обижающими"...хотели бы вы быть вечно обиженными? почему нет?

Я так понимаю это не то что бы человеку оставаться в состоянии подавленности, депрессии, изнывающей душу печали и скорби, нет, речь о ином смысле .

Тут имеется ввиду какое положение своего сердца в отношениях с людьми сохраняет человек подверженный атакам, то есть лучше для человека если он стал объектом когда его пытались обидеть, то есть принять атаку негативную агрессию по отношению к себе, но при этом не принимать её в сердце своё . Это лучше ,

чем самому проявить негативную агрессию на людей .

Как пример Иисус Христос, агрессивная толпа негатив свой выплёскивала на него когда Его ни за что обзывали, потом Его били, казнили .

При этом всё дело в духе как Иисуса Христа так и христиан, будучи подвержен негативным атакам от всех его истязателей, в сердце Его оставалась не обиженность к ним, а любовь к ним, почему Он и говорил Отцу Небесному моля о тех людях которые проявляли по отношению к нему агрессию и негатив :
34. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.
(Св. Евангелие от Луки 23:34)

Так же и для христиан лучше это лучше, быть объектом негативных атак, но в сердце хранить любовь, сохранять её, отвечать ею .
Яна Звягина
Лучший ответ
Наргис Назарова Иисус воскрес!
Лучше страдать от зла, чем творить зло. Обида - не совсем точно
увы, отношусь ко второму типу, поскольку обижаться разучился
Лиля Крайнова
Ты не поняла смысла.
Нужно следовать своему внутреннему "Я", своей совести и не отступать от этого принципа. "обижающие" в жопе потому что поступают неправильно, а будешь ли ты при этом обиженным это совсем другой вопрос.
"Живи правильно и ни о чём не сожалей" - принцип Дао.
Лучше ни теми ни другими.))" Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупцов "(Екклезиаст7:9).
А сдержанности в словах и поступках, поможет не ранить чувства окружающих и меньше раздражать других. "Слова говорящего бездумно ранят, как меч. Мудрый осторожен со словом, и слова его могут вылечить раны." (Притчи12:18).
Да мне хоть ссы в глаза, страшно попасть в руки моему Отцу." Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
(Послание к Римлянам 12:19)
Обида сестра гордыне.
А гордость это грех.

БИБЛИЯ О ГОРДЫНЕ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416485677

Радость и веселье в Библии ("Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.")
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416108651/

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

Библия о спасении и кто спасется (цитаты)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415577229/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Яна Звягина Это ваш личный блог ?
Это совет группе христиан, а не всем подрят.
Ayub Mutalipow