Религия, вера

почему атеисты не хотят и отказываются жить вечно?

Атеистов нет, есть только материалисты, но как только они лишаются материального, они либо становятся верующими либо пациентами психиатрических лечебниц :))))
Ольга Муханова
Лучший ответ
В этом есть великий смысл
Дерьмо не должно быть вечным
пусть хотя бы меняются....
Darhan Turlin
Если бы у бога была бы идея вечного блаженства, для людей, то для чего такие условности и расшибание лба о пол и проведение страдальческих обрядов? Просто сделал бы по величию и милосердию, а нет пока не выслужиться ни чего не получишь, как барин самодур, чисто примитивное, человеческое представление о благе .))))
Виталий Гончаров а что вы хотели? вы будите тут зло прославлять и сатану и он вас в рай впустит??? мда уж
Хотим, но понимаем невозможность этой мечты.
Даже эти неверующие понимают... что нам жизнь дается лишь раз и на короткий срок))
Aidana Aidosovna
Смертепоклонники. Это их Бог, который простит им всё о чём они не хотят помнить.
Діма Мацюк
а зачем? Страдать, деградировать?
Елена Бухарина
Виталий Гончаров я имею виду рай в котором можно жить вечно без страданий
Анастасия Васильева Можно подумать, вас кто-то заставляет страдать и деградировать
3Ездр. 15:4 ибо всякий неверующий в неверии своем умрет.
Валера Волков
а без страданий - это как?
Ну почему сразу только атеисты?
Многие верующие тяготятся осознанием вечности.
Витя Pro100 Koreec
Никто и не может жить вечно.
Технологии еще до этого не дошли
Артём Абдыев
Наталья Бондаренко люди всегда жили вечно
потому что они не религиозные шизофреники
Кристина
Николай Чистобаев «Церковь рассматривает психические заболевания как одно из проявлений греховной поврежденности человеческой природы», — сказано в «Основах социальной концепции РПЦ».
а кто их слушает? всё равно заставляют!
вы имеете ввиду существование или именно жизнь в одной тушке? если второе, то вы имеете ввиду потенциальную возможность жить или гарантированную? если второе, то вы имеете ввиду управляемое бессмертие или-же тупо невозможность сдохнуть? если второе, то фиксация вас к тушке осуществляется с ограничением вашего развития или без такового?

извольте формулировать вопрос точно и корректно. почему-то многие думают, что их картина мира истинна и очевидна, а высказывания их - не нуждаются в пояснении и вообще что они правы... но на самом деле зачастую тут несут дикую чушь даже без ясной формулировки, а права всегда я.
Виталий Гончаров вы прекрасно понимаете что я имею виду! атеисты не верят в рай а значит не хотят жить вечно! что тут не понятного? мне только не понятно почему они этого не хотят???
Потому что они умные и образованные