Религия, вера

Если я считаю что обжорство это не грех, и не вижу причин за него каяться, что я могу предпринять чтобы избежать ада?

ад и рай в твоём уме. что ты считаешь добром- то и есть добро. будешь париться о страданиях- будешь жертвой. другого ада не существует
Максим Краснобаев
Лучший ответ
Следить за сахаром в крови и давлением))
забыть про религию....
поститься в течение месяца Рамадан, правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приёма пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря (см. Исламский календарь). Пост начинается с начала рассвета (после утреннего азана) и заканчивается после захода солнца (после вечернего азана).
Азамат Каримов
С точки зрения моей конфессии, грехов нет, есть ошибки. Обжорство приводит к перерождению в одном из нижних миров (голодных духов), где почти нет пищи и питья, а те, что удается найти, приносят мучения. Не адские, но достаточно неприятные.

Избежать перерождения в мире голодных духов можно либо отказом от обжорства, либо проявлением щедрости, либо соответствующими практиками в момент смерти и после того, как сознание покинуло тело.
обжорство приравнивается к жадности в священных писанияхБпотому что человеку мало необходимого кол-ва и он хочет больше как богач которому хватило бы нормальной суммы но он хочет все больше. Да и вредно это ба что вредно для здоровья то грех
Ольга Бричук
Считать так называется ересью, кайтесь в ереси.
Обжорство-грех . Наказание- сахарный диабет 2 типа, болезни сердца, отеки и так далее
Изобретайте пилюлю вечной жизни.