Религия, вера

Просто поверив в Иисуса Христа как Спасителя, вы можете избежать ада?

Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». (Сравни Деяния 17:11, 12; Иоанна 4:39—42; 2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.)
Рим. 10:10: «Сердцем проявляют веру». (Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.)
Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).

Ада несуществует
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)
Sergey Fedosov
Лучший ответ
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Tolik Anufriev
Поверить во Христа как Спасителя означает изменить образ жизни на евангельский:
"Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих... Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? " Иак. 2:18-20
дела нужны, поступки, а вера здесь ни при чем.
Нет.

Без достаточной степени Смирения не получится!

И вот почему: http://azbyka.ru/smirenie.shtml
Viaceslav Adinkevic
Иисусу и деньги нравятся
это не просто.
но да
Верующий во Христа на суд не приходит, а неверующий - уже осужден.
Keм Ker
РПЦ нужны новые сектанты, а как ты хотел
Zhenya Molodkin
Не получится, мало принять Христа как Спасителя, нужна вера в Него, вступление в Завет через Крещение, исполнение Заповедей. Необходимо периодически очищать свой грех, скапливаемый невольно. И конечно же Причащаться Его Крови и Плоти.
Нет, Христос указал путь для спасения, идти по пути вам .