Религия, вера

Христианское вероучение, как и сама эта Религия была позаимствована из более ранних религий, но почему этого

упоминается нигде? Почему выдается за собственное Христианское учение, когда ничего нового не было добавлено, все старое и с расчетом на то, что люди не узнают, и будет просто верить, вот на что было рассчитано. Религия ЛЖИ и СМЕРТИ, что она еще смогла дать, или в чем обмануть простых доверчивых людей?
Алексей Мокин
Христиане - грешники, то есть те кто делает ошибки и промахи по жизни. Вот им и была дана такая как бы религия. Конечно она построена на более древних религиях. Волхвы с Востока же пришли на день рождение Христа, то есть в принципе они видно и принесли эту религию этим грешникам. Потом их стали называть заблудшими овцами, рабами и т. д. То есть вот уже более 2000 лет дурят этих грешников, бабки с них сшибают, мозги пудрят и т. д. Если бы это действительно была настоящая религия то был бы прогресс в духовном совершенствовании. А, то совершенствование наблюдается только в расширении храмах, различных шоу и т. д. А. мозги те же что и 2000 лет назад. И Христос - герой евангелия, ушёл от этих грешников к своему Отцу очень рано. Ну, и т. д.
Murat Saduakasov
Лучший ответ
Христианство не могло быть заимствовано из других религий, потому что христианство и другие религии отличаются мировоззренчески, христианство основано на жертвенности, на отдавании себя ради других, все иные религии до Христа основаны на эгоизме человека, на желании что-либо получить для себя от других
Алексей Мокин Изучай историю а не спорь без толку
Вы считаете себя умнее этих людей?

Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём.»
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим... божественное всемогущество произвело его.»
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль... как верили почти все великие астрономы и математики прошлого.»
Да все религии так, чего уж всех собак на бедных христиан вешать?
крест и некоторые праздники церковь взяла из язычесства и смешала с костюмами чем то напоминающим одежды священников левитов из ветхого завета= Иисуса сделала Богом хотя он был сотворен Отцом его Яхве. Имя Иисуса значит вроде (спасение у Яхве) Про чистое христианство можно понять больше если почитать как они жили начав с Матфея до Откровения
Одинокий Воран
Такой религии или подобной никогда не было.
Христианство - уникальная религия, невиданная
ранее религия без прошлого. И Иисус Христос и
его учение здесь абсолютно не при чём.
Marina Arkhipova
Еще надо разобраться кто у кого что перенял. Наверняка, Ной и его дети - предки всех народов передали своим потомкам историю и грехопадения и потопа. Отсюда и корни. Не забывайте, что евреи были в плену и у египтян, вавилонян, и у ассирийцев, греков и римлян. И несомненно, они интересовались религией евреев, как и все язычники.
Именно потому, что Христос проповедовал неизвестное ранее учение о Боге, Он и был распят иудеями, поэтому упразднитесь все доморощенные знатоки, закройте свои ротики и молитесь Ему, чтобы не вменилось вам в грех это заблуждение.