Религия, вера

Какое из христианских вероучений истинное?

Все христианские конфессии да и секты называют себя церквами. Все конфессии основывают свое учение на Библии. Все они приводят цитаты из Писания и вроде как убедительно. И среди 1500 тысяч вероучений как определить истинное?
Православие !
Гульшаш Ерлан
Лучший ответ
Ирина Ефимова Католичество!
То что хранит понимание первых веков христианства. Когда за веру не на машинах ездили а в лучшем случае голову рубили.
George Bub
только про говорящий куст
Несторианство.
Валера Богатых
Все просто, истина - это Евангелие (не путать с книгой НЗ) , т. е весть о Христе и спасении, тот, кто проповедует Евангелие и совершает Таинства заповеданные Христом, тот и истинен. По это определение Церкви Св. Бл. Августином, попадают не только Православные, но и Католики и традиционные Протестанты, а так же древние "До Халкедонские" Церкви.
Nadya Fedelesh
Очень легко. Посмотри на ихних святых, их деяния и ты поймешь, что за церковь.)))
Суди по плодам.
Kirill Kiryxih
Ни одно.
Евангельское. Это не трудно увидеть по делам. Исповеданием евангельского учения.
Истина в Православии. Святоотеческий опыт тому доказательство.
православие
Вадим Панишев
Ирина Ефимова Католичество
Источник: Капитан Очевидность
Не религиозное точно. Иисус был не религиозным и не республиканцем.
Ирина Ольнева
Вероучение любви - истинное
Учение Христа.
Димка Степанов
Вы правы. Создайте своё.
Андрей Ломакин
Православие, поверь мне. =) Я просмотрел все конфессии и с уверенностью тебе говорю что Православие есть Истина.
Akniet Sarsenbaeva
Ирина Ефимова Буддизм, поверь мне. =) Я просмотрел все конфессии и с уверенностью тебе говорю что Буддизм есть Истина.
Верующие по Никейскому Символу Веры.
А для спасения достаточно призвать имя Иисуса.
Православие (ортодоксальная Церковь) ! Изначальная Церковь, Христом созданная!
Ирина Ефимова Как православие может быть изначальной Церковью, если она откололась от католичества?
Никакое все течения христианства построены на лжи для слабоумных баранов.
Ксюха Фокина
Всяк славит господа спасителя. Отца и Сына и Святаго Духа как умеет. Но не всяк делает это правильно. А кто то просто богохульствует в погоне за денежкой. Факт в том, что нужно иметь мудрость, что бы правильно славить Господа. Дело в том что мы посланы сюда для испытания силы духа. Тот кто не познал зла, не может познать добра. Мы здесь что бы познать добро и зло. И что бы стать сильнее. Наш дом не здесь, а на небесах. И подобно тому как наше тело нуждается в омовении, в очищении от грязи нуждается душа. Очищается она постом молитвой и покаянием. Вот истина христианской церкви.
Nadya Fedelesh Вам слабенькая троечка, даже по Православию.
В вопоосе содержится ответ. Учение Иисуса Христа изложенно в Евангелии, как таковом. Конкретно в 5,6 и 7-й главе от Матфея и т. п. . В той самой Библии, которой все пользуются. Вот это вероучение как раз и есть - истинное. Всё остальное, это не более чем частные мнения, комментарии и толкования по поводу Библии. Отчасти они верные, а отчасти ложные и ошибочные. Собственно, по большому счёту, ими вообще можно не пользоватся, а только одной Библией. Но ведь даже наша дискуссия, это тоже, своего рода, толкование и частное мнение. Поэтому мы имеем не 1500 тысяч различных вероучений, а всего-лишь 1500 тысяч мнений, комментариев и толкований, по поводу одного-единственного Христова вероучения..
@нь[{@ Love
истина гдето рядом))))
Все ложные.
То которое не исеажает сущность Христа. Да и все писания.