Религия, вера
Насильственная христианизация - это христианское вероучение или христианские традиции???
Это насилие (с одной стороны) и лицемерие (с другой стороны).
это все деяния, всего лишь, смертных, а челу, как известно, свойственно заблу.... (блуждать в потемках фанатизма и самомнения
Виктория Постникова
Доброе утро, Гадкий.
Обычно очень любят мусульмане воинствующие выдавать этот термин. А между тем, сами одержимы идеей сделать из Кавказа плацдарм для мусульманских сепаратистов. Но этого не будет никогда. Кавказ более христианский, чем мусульманский. Что касаемо насильственной христианизации в образе привлечения в религиозные объединения или иначе "секта" (открываем раздел Сектоведение и смотрим перечень организаций) , то здесь следует понимать - используются психотехники, такие же как в любой МЛМ организации. НИИ Психиатрии предупреждает - попадание в секты опасно, так как разрушает психику полностью. Это проект.
Конечно традиции навязывать вероучение во благо... только зачем спасать, если об этом не просят....
Случайный выбор, предопределённый традицией.
Традиции и предания....
Muhammadjon Atadjanov
Читай мой ответ. Или тебе заключение НИИ Психиатрии скинуть, о вашей организации?
Насильственная христианизация - это широко распространенный МИФ.

Традиция ))))))))))))
Одна из основных догм христианства - ДЕЛАЙ другому то, чего себе желаешь.
Т. е. если ты поп, дьякон или просто уверовавший в святага духа, то ты просто обязан сделать хорошо всем, кто тебя окружает.
А как это "хорошо" будет достигнуто - дело десятое, или даже двадцатьпятое.
Ну а потом можно идти в соседние страны и не совсем соседние. Главное "осчастливить" как можно больше народу, что бы потом говорить - нас тьма.
Это лжехристианство.
Ошибки молодости...
славное наследие крестовых походов ))
УБОЖЕСТВО это все! мерзость
ни то, ни другое. Христос не принуждает, а привлекает к Себе.
Вас кто принуждает стать христианином?
Просто мы знаем, что в день суда многие будут в отчаянии говорить, что им никто не рассказал, как спастись. Это же было так легко. Вот и говорим.
Вас кто принуждает стать христианином?