Меня навещает тот, кто считает меня наставником.
С ним я общаюсь по его желанию...
Религия, вера
Как вы выбираете общение? "Обращающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится" (Пр. 13:20)
По личному согласию.
Да, это верно, но это относится к реальному общению.
тщательно
Тип того.
исключения, конечно, бывают, можно положительно повлиять на плохого человека и он изменится. Но практика показывает что обычно наоборот. Мы почему то хватаем плохие качества у друзей.
Дружите с разумеющими Библию и могущие ее толковать согласно Дара Духа Святого и содержащие себя в Христе-это исполнение и соблюдение.
Орикбай Аринов
вы счастливый, если у вас много таких людей...
не исключено
отнюдь.... вполне возможен вариант общения что пообщавшись с умным - не поумнеешь, как и пообщавшись с дураком не поглупеешь... или что там развратишься.... умные люди тоже не всегда пример благопристойности или вам не известны такие случаи?
Орикбай Аринов
известны...
но, как тогда-с кем поведешься -от того и наберешься...
Хотя этот совет был написан много веков назад, он применим и в наши дни . Реально действует .
Так и выбираю, как вы написали.
Я, тряпка. Всем киваю. Тут и то, я не навязывался:" Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Послание к Римлянам 8:29,30)
мудрые -это те кто так же как и вы любит Бога и старается исполнять его волю...
Это непреложная истина. Важно выбирать себе друзей, которые будут оказывать на нас хорошее влияние.
Мы его не выбираем.
Какие люди сидят на сайте, с такими и общаемся.
Орикбай Аринов
это точно.)
но все ж отвечаем тем, кто ближе и общаемся с теми, кто интересен...
хотя, как видно ниже-некоторые исходят не из этих принципов...)
А что это за время?
Tania Gorodinscaia
Глава и стих