Религия, вера

Почему вера в Бога не ко всем приходит?

Анна Русинова
Как тревога, так до Бога . Пока у человека все замечательно, ВЕРУ он не впускает в свое сердце .
Надежда Хаматова
Лучший ответ
Потому что не все дураки.
Аня Ковалёва
Тем кто имеет знание она не нужна. Вера это протез отсутствующего знания.
Олег Гительман
Вера в Бога приходит к доброму и умному человеку.
Тимур Абдулин
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
слепая вера не для всех.... веда лучше.... как говорится вера без дел мертва...
Pavel Timofeef
Глупцы всегда считают себя самыми умными)
Умный же знает, какой он на самом деле дурак.
Так же и с верой)
" Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?

И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" (Рим. 1013-15)
Большинство просто не хотят, чтобы Он был. Ответ за жизнь держать - гордость не позволяет.
Guzel Sharipova
Потому что общество построено на лжи и люди привыкли что их обманывают, и все новое враждебно воспринимают, а но старая ложь в них укоренилась проочно и отрицает все что не сходится с вложеннй ожью и потому отрицают Бога из за того тчо в них вложили.
Любовь Бекаева
Кто хочет - к тому придет. Мозг, увы, умеет сам себя обманывать и может придумать что угодно, поклоняться не понятно чему )
Кто не хочет - живут нормальной жизнью без богов всяких
Luxor Wellness-Club
Когда жить хочется.. денег не хватает.. надеяться на святого духа? Главное с реальностью не расходиться.. где ты, кто ты и кто тебя кормит! А там он есть и есть.. я не против.. но тут не им живут.. с ним тут доживают!
*****луиза *****
потому что не все становятся умными..
Marina Voronova
Судят о том чего не понимают. Многие и библию в руках не держали но готовы брызгая слюной доказывать что Бога нет.
Николя Мур
Мы же к врачу идем и просим помочь, рассказываем что и где болит, а приходит врач только когда вызовем. Бога призываешь, просишь помочь только когда знаешь, что у тебя болит.
Фёдор Русаков
" Ибо Он говорит Моисею: «кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею».
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего."
(Послание к Римлянам 9:15,16)
Единственно верная, действительная, действующая религия Ислам - в переводе на русский - Покорность Творцу миров -Всевышнему Аллахьу, изначальная религия, закон, с первого творения. Он Один, Един и Его закон един для всех - Ислам. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа: Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого.
Вера в Него и есть соблюдение Его закон, которые уже заложены каждому человеку изначально, до сотворении человека. С этом рождается каждый человек и человеку достаточны разум, зрение и слух, чтоб соблюдать их. Каждый знает, что нельзя убивать, грабить, лгать... всех, на что запрет в Книге Всевышнего Аллахьа и надо делать доброго. А Книга ниспослан по милости Всевышнего Аллахьа для напоминании, ведь человек забывчив и слаб, по этому не удерживается от соблазн, грех, злодеянии и не творит добрые деянии. Книга - это инструкция по каждому вопросу жизни. Например женщина делает аборт и не считает это грехом, злом и по этому не испытывает угрызении совести. А в Книге на это строго запрет и это беспощадное убийство своего ребёнка. Читая Книгу, человек познает и осознает это и никогда не пойдёт на убийство никого, ни своего, ни чужого. Вот так и во всём, во всех делах. Человек говорит о другом плохого в отсутствие его самого, кому либо и не знает, что это омерзительный грех и считает это благим, ведь тот, о ком речь именно таков. Читая Книгу уж он знает об этом и никогда не говорит о других плохого, не в присутствии его и не в отсутствии. А то, что мусульмане весь мир, то ведь нет соблюдающих закон Творца миров, кроме мусульман. Мусульмане желают всему миру мир, счастье, спасение и Рай, верный путь в Рай, который, только по Книге Всевышнего Аллахьа. Чем плох это. Ведь все заблудшие желают другим Ада и в этой жизни ничего хорошего, по этому убивают сотни миллион своих и чужих...
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблем верно, достойно, справедливо и мудро. В мире неверии счастье нет, не был и не будет никогда. Если там кто то там считает себя счастливым, то это ему только кажется счастьем, ведь он даже в мечтах не сможет представлять счастье и по этому у них одни злоба и зависть на тех, кто в Исламе по настоящему, ибо счастье, благополучие, радость, вдохновение, достоинство, только в Исламе по настоящему, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой Абсолютная Истина, Речь Его Самого
Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомыми с фактами и принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Невозможно иметь веру без точных знаний. Её нужно проявлять сердцем.
Michail Chavchanidze
К умным не приходит
....
Бог не хотел, чтоб эти люди свои очистили сердца.
Неколебимо повеленье неумолимого Творца!

Для них в земной, ближайшей жизни — неотступающий позор.
Для них в последней жизни — мука, неугасающий костер!
....
Если человек прямо отвечает на вопросы религиозного человека: "бога нет", скорее всего он невоспитанная личность, потому-что нельзя указывать человеку который возможно всю жизнь верил в это на то что этого никогда не существовало, причем и без аргументов.
А если отвечать именно на ваш вопрос, то вера в бога приходит не ко всем потому что они не так много об этом размышляли, или выросли в не религиозной семье.
Просто задав себе вопрос "как был создан мир" появляется в голове куча теорий, включая и бога, и тот самый великий взрыв, который создал вселенную и всевозможные догадки и домыслы. Так-что я и прихожу к такому ответу. Человек об этом не думал.
И вообще, боги бывают разные. О каком из них вы говорите?
Как говорил Иисус "Никто не придёт к Отцу если Он не призовет вас"
А если к вам вера в дом придёт и в звонок позвонит, вы дверь откроете ей ( вере то есть)?