Религия, вера

А что это поклонники Ленина Троцкого и Сталина рассуждают про свободу?

Им видите ли не нравится утверждение Патриарха: «Те, кто желает контролировать общественное, народное сознание, понимают, что покуда будет церковь, тотального контроля никогда не будет» – заявил он представителям прессы, пытаясь дать объяснение участившимся «нападкам» на церковь.
покуда будет церковь, ни у каких других движений тотального контроля никогда не будет
ОК
Олеся Королева
Лучший ответ
... мы - наследники - и это исторический факт..., а поклонники - у религии как явления культуры народа - тоже реальный факт - питательная среда социальной группы людей=служителей религии. В этом основа различия наших понятий об окружающей реальности... но каждый в светском государстве=России, согласно её Конституции, имеет право на свободу совести исповедовать любую религию или не исповедовать никакой= быть атеистом... Таким образом, в России нет оснований для противопоставления государства, людей и религиозных конфессий как общественных организаций...
Жанат Сеитова
Истина у Безобманства, ибо оно не решает за Бога об истине, как обманщики, а ищет ее с помощью науки, и выдвигает логично обоснованные версии с причинно следственной связью, которые меняются по мере новых научных открытий.
Татьяна Милаева Марксизм ленинизм не завесит ни от каких научных открытий.
Они пытаются понять, да чтож с ними не так. )
Видно-не знакомы с их деяниями.
РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И. В. СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г.)

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные — его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами — пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, "в путь всея земли", горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.

Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С. 3
Ирина Саввина
Татьяна Милаева Вы говорили что революция не хорошим людям должна сделать хорошо а плохим плохо. А плохой для революционеров и "прогрессивных националистов "(почему эти националисты не быдлом считают себя и геев) русский народ, а большевики расстреливали и гноили русских в лагерях. Потому вы должны любить и Ленина и Троцкого и Свердлова и Сталина. Они столько генетических рабов истребили не так ли?
Каренов Ернар Ну хорошо. Сказали эту преславную речь. И не только эту-было сказано также и множество других аналогичных речей, например, когда один священник кричал на Ленина: "А в Бога-то ты веруешь, антихрист?", его священноначальническое руководство отвечало:" Обращение патриарха Тихона и членов Патриаршего Священного Синода в советскую прессу в связи со смертью Председателя Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянова (Ленина) 24.01.1924.

«Прошу через Вашу газету выразить Мое соболезнование правительству Союза Советских Республик по поводу тяжкой утраты, понесенной им в лице неожиданно скончавшегося Председателя Совета Народных Комиссаров В. И. Ульянова (Ленина).

Патриарх Тихон
Вечная память и вечный покой твоей многострадальной, доброй и христианской душе».

Известия №20 от 25 января 1924 года.
А что, церковь это свобода?
Saodat Kabulova
Татьяна Милаева https :// www. rotfront.su/за-что-нужно -сказать-спасибо-церков А лагеря ГУЛАГА красный и большой террор это свобода?
Патриарх-пидорас, сэр!