Религия, вера

атеистов ленина финансировали немцы, троцкого американцы (сионисты) , когда ленин коньки откинул почему троцкий+

не пришел на похороны ленина? Действительно был спор, кто должен уничтожить Россию немцы или сионисты!?
Уже 29 декабря 1915 года еврейский миллионер из Одессы Израиль Гельфанд (он же Александр Парвус) , агент немецкой разведки, выдал расписку на получение первого миллиона золотых рублей на организацию революции в России. Финансировал еврейский банк Макса Варбурга в Гамбурге. А спустя всего два месяца, в феврале 1916 года, в США, на совещании еврейских банкиров сионистов Якова Шиффа (это тот, который угрожал революцией графу Витте на конференции в Портсмуте в 1905 году) , главы банка "Кун, Леб и К°" в Нью Йорке, его зятя и компаньона Феликса Варбурга (родного брата Гамбургского Варбурга) , Отто Кана, Мортимера Шиффа (сына Якова Шиффа) , Жерома Ханауэра, Гуггенхейма и М. Брейтунга были распределены задачи и расходы на организацию переворота в России.
. Так, Яков Шифф, по его признанию, вложил в две русские революции 20 млн. долларов, и лорд Мильнер затратил 21 млн. золотых рублей, то есть почти 10 млн. долларов. Пока точно не подсчитано, сколько десятков миллионов выложили еврейские банкиры в России и их диаспора. За ними, исчерпав возможности давления на родственников, начала платить и Германия. На подготовку революции и содержание большевиков, вплоть до ноября 1918 года, она затратила 40 480 997 марок золотом. 139 Германия тогда готова была финансировать всех, кто мог бы расшатать Россию до такой степени, чтобы она была не способна продолжать войну.
Уже после войны на открытии памятника жертвам 1914 1918 годов парижский Ротшильд цинично обронил: "Мировая война это моя война". Даже сионистская газетенка "Пейсвише Вордле" от 13 января 1919 года, не таясь, похвалялась: "Международное еврейство… принудило Европу принять войну, чтобы по всему свету начать новую еврейскую эру".
Александр Панкрашкин
Лучший ответ
Ельцина Госдеп, дальше продолжить?
Юра Ёлкин ....Навального инопланетяне:)
И патриарха кирюшу из Израиля финансируют.)))
Рима Евсеева
Странно, только вот что. Зачем мы то сионистов создавали и руку приложили к созданию государства Израиль. И немцев с их Кларой Цеткин и Розой Люксембург, мы хотели уничтожить. А, Ленин, сделал русских из 20-процентов полуграмотных, грамотными 100-процентов. Мыслите шире, не ищите врагов там, где их нет.
Ольга Чжао
Об отсутствии Троцкого на похоронах Ленина позаботились многие, включая Сталина, так что тут немцы и сионисты ни при чем. Атеизм не финансировал вообще никто.
Американцы-в-скобках-сионисты – этапять!
** Татьянка * *
Леночка Рассказова Американские сионисты так лучше?
Неплохо они Россию уничтожили - так, что 70 лет страна была сверхдержавой. А потом пришли Горби и Бенечка - и принесли 90-е, возрождение православия и прочие радости дерьмократии. Теперь великий краб продолжает их дело: православие цветет и пахнет, а страна.. . Ну вы знаете...
Алла Иванюк
Леночка Рассказова Это заслуги Сталина, к стати когда враг стоял у ворот Москвы он дал приказ открыть все Церкви
Сергей Пивоваров А как рядовые граждане на себе чувствовали, что СССР - сверхдержава?
Я вот пялюсь на вопрос, и не знаю что ответить.. .
Вам что, 13 лет и Вы только что вошли в интернет ?
Леночка Рассказова а с чего Вы взяли что не проверив? История России XX века. в YouTube
почему троцкий? ленин тоже работал на якова малыша
Alexsander Udilov