Религия, вера

Атеист Ленин глубже изучал Библию, чем ныне цитирующие Библию знатоки Ответов ?

Атеист Ленин глубже изучал Библию, чем христиане, иначе бы христиан уже не было!!!
Ирина Жупанова
Лучший ответ
Владимир Чернецов Чуть - чуть не понятно.
Владимир Чернецов Уже понятно. Дошло.
Не изучал он Библию. А Церковь и Верующих, вообще ненавидел! Иначе не расстреливал-бы Священство и мирян! Он зубрил в своё время., из-за необходимости получить диплом! А зубрить и изучать, разные вещи!
Владимир Чернецов Да не зубрил он. Зубрят нынешние цитатники. Он ГРАМОТНО ее фальсифицировал. Убедить верующих в их неправоте это ...не вызубришь !
А что толку? В свое время труды Ленина во всех учебных заведениях изучали. А что толку?
Библию надо читать, имея в мыслях побольше узнать о Боге, а не для расширения кругозора, иначе толку от этого чтения будет-как от изучения трудов Ленина.
Вukysuk .
вот теперь и лежит в мавзолее, жаль а мог бы по простому в земле.
Андрей Диденко Так похороните, чего вам стоит? Церковные власти с властью светской сейчас чуть ли не в дёсна целуются. Вот договорились бы да и закопали где-нибудь. Слабо?
Не глубже - а больше!
Однако косность его душевной организации не позволило ему понять Библию, и он стал богоборцем! На его совести - миллионы убиенных!
Anri Jiqia
Какой смысл в знании без понимания, если бы упырь понимал что читает, то сподобился бы мудрости и не стал бы нежитью
Светлана К
Владимир Чернецов А нынешние понимают, что цитируют.?
Да, это так. При этом, если верить истории ленинизма, в гимназии он имел всего одну четвёрку - по закону божьему. Так что можете себе представить уровень знания христианского учения большинством здесь участвующих...
столько сидел, чё ему ещё было делать..
Откуда такие сведения о Ленине?
Владимир Чернецов Неужели НИКТО из нашей молодежи не читал хотя бы что то из трудов Ленина ?
ну он же на всякие глупые вопросы по религии/вере не отвечал, поэтому глубину его познаний в этом вопросе нам определить трудно.
Владимир Чернецов Он в своих трудах ПОСТОЯННО опровергал Библию своими доводами.
Конечно глубже.. . он начинал с воскресной школы!
Тогда это был обязательный школьный предмет, вроде ботаники. Пригодится в жизни или нет, но учить было надо. А с другой стороны, все произведения Ленина полемические и надо было изучать аргументы противников, что убедительно их опровергнуть. Хочешь-нехочешь, а изучишь.
мало изучить, надо прочувствовать...