Религия, вера

Раньше цитировали Ленина, сейчас цитруют Библию-в чем разница?

Все не так, сначала стращали перунами да зевсами, потом пришли христиане и мусульмане, стали стращать Аллахом и богом, потом появился Маркс, а за ним Ленин, этих тоже в троицу превратили.. . А потом откатили назад. Теперь активизировались всякие веды и прочая нечисть, ждем дальнейшего отката.
Сергей Климов
Лучший ответ
Владимир Зиновьев Я тут стал интересоваться Ведами, и кто сейчас их продвигает и удивлся, там главный тот, кто прожтл в штатах, а потом приехал в Россию и борется сейчас с евреями и т. д. У меня закладывается мнение, что это тоже американский проект, типа украинского сценария, где есть белая арийская Расса и прочее
Владимир Зиновьев Я тут интересовался, кто продвигает Веды, и удивлся, что этот человек жил в Америке, а потом арганизовал движение под знаменем Вед, за Арийскую Рассу, больбу с Евреями-очень похоже на украинский вариант. , хотя сам Он верей и сын его служит в израильскйо Армии,
Может не так богата ваша библиотека!?
Ленина цитировали по указке властей, Библию - добровольно, хотя и неп всегда умно.
У кого мозгов нет всегда чего-нибудь да цитируют
Ленин творил будущее в настоящем. Церковь умертвляет настоящее прошлым.
Ленин - человек.

Библию написал Бог - через людей - она истина!

В Библии 66 книг. Ее писали на протяжении многих столетий, через разных людей, на разных континентах и в ней нет противоречий.
такая политика, здравомыслие заменили дибилизмом и шизофренией.
Елена Миронова
Разницы нет.

Раньше государственной религией был "Марксизм-ленинизм"

Теперь "Русское православие "
Библию цитировали еще и до Ленина
Ооо Партнер
Мнение Ленина- просто мнение человека, которому, как и всем, свойственно ошибаться. Библия- книга, содержащая мысли Бога, потому она пребудет вовеки, и от нее всегда будет польза всем поколениям и народам.
Никакой разницы, просто баранам нужна инструкция, без неё они не знают как жить....)
Одна религия сменила другую.
Дима Делягин
Пушкина тоже цитируют, недавно Лермонтова поминали, а иной раз и Ницше приплетут, без разницы.
Дорогой друг!!! Не кто не спорит ЛЕНИН =был неординарной личностью... но и Христом его нельзя сравнивать... =слишком большая разница великого учителя.... и революционера... всем удачи!!!