Религия, вера
Тбилиси. Здесь раньше стоял Ленин а теперь красуется Св. Георгий. А в России все еще вождь?

В Тбилиси там всё ясно
Там тепло
Там чай растёт, но мне туда не надо...
(В. С. Высоцкий)

Там тепло
Там чай растёт, но мне туда не надо...
(В. С. Высоцкий)

Александр Колчанов
Чай в Тбилиси не растет. Это а районе Батуми у моря. А тут виноград.
Анастасия Куслицкая
А чай то растет?
Россия большая, всем места хватает.
Только святых красят и подновляют, а Ильичи - разваливаются потихоньку.
А в России историю не переписывают в угоду продажным политикам
Александр Колчанов
Памятники надо ставить достойным людям а не кому попало
Недавно побывав в Н. Иерусалиме с удовольствием наблюдала памятник Владимиру Ильичу, который видела в книжке Подмосковья, выпущенной ещё при социализме! Вот это и есть бережное отношение к Истории. А не то, что конъюнктурщики дешевые)
вождь в формалине купается

к сожаленю трехмерное неЦЕРКОВЬно - неХРИСТианское изоброжения Святого Великомученника Георгия Покровителя Святой Иверии !
Александр Колчанов
По твоему Святой Георгий был двухмерным?
Есть те кто носятся с памятниками Ленина как с писанной торбой, в России толерантное устройство государства, и потому оставляют памятники, при этом почитая святых.
Еще Борис Николаевич хотел убрать Ленина из мавзолея. Но сам-то Борис Николаевич был туп как пробка; прораб-алкоголик. А вот среди консультантов у него были люди поумнее, которые и дали совет:" Пусть пока лежит. Вдруг с попами и православием ничего не получится. А так-запасной вариант".
Впрочем и денег на снос памятников не осталось, да и никому это не надо. Как никак Ильич в России родился, куда ж его теперь денешь? В Москве лежит, а в городах стоит, как напоминание о том, что мы наконец то достигли того светлого будущего, за которое проливали когда то кровь.
Деян. 5:38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.
А вот с Христом как раз все иначе в постсоветских странах