Религия, вера

Тбилиси. Здесь раньше стоял Ленин а теперь красуется Св. Георгий. А в России все еще вождь?

В Тбилиси там всё ясно
Там тепло
Там чай растёт, но мне туда не надо...
(В. С. Высоцкий)
Майра Кунанбаева
Лучший ответ
Александр Колчанов Чай в Тбилиси не растет. Это а районе Батуми у моря. А тут виноград.
Анастасия Куслицкая А чай то растет?
Россия большая, всем места хватает.

Только святых красят и подновляют, а Ильичи - разваливаются потихоньку.
А в России историю не переписывают в угоду продажным политикам
Александр Колчанов Памятники надо ставить достойным людям а не кому попало
Недавно побывав в Н. Иерусалиме с удовольствием наблюдала памятник Владимиру Ильичу, который видела в книжке Подмосковья, выпущенной ещё при социализме! Вот это и есть бережное отношение к Истории. А не то, что конъюнктурщики дешевые)
вождь в формалине купается
к сожаленю трехмерное неЦЕРКОВЬно - неХРИСТианское изоброжения Святого Великомученника Георгия Покровителя Святой Иверии !
Дарья Тюрина
Александр Колчанов По твоему Святой Георгий был двухмерным?
Есть те кто носятся с памятниками Ленина как с писанной торбой, в России толерантное устройство государства, и потому оставляют памятники, при этом почитая святых.
Анна Блажевич
Еще Борис Николаевич хотел убрать Ленина из мавзолея. Но сам-то Борис Николаевич был туп как пробка; прораб-алкоголик. А вот среди консультантов у него были люди поумнее, которые и дали совет:" Пусть пока лежит. Вдруг с попами и православием ничего не получится. А так-запасной вариант".
Впрочем и денег на снос памятников не осталось, да и никому это не надо. Как никак Ильич в России родился, куда ж его теперь денешь? В Москве лежит, а в городах стоит, как напоминание о том, что мы наконец то достигли того светлого будущего, за которое проливали когда то кровь.
Деян. 5:38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

А вот с Христом как раз все иначе в постсоветских странах
Serii Perciun