Религия, вера
Основы учения христианства, ислама, буддизма (кратко) Заранее спасибо
ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ
После нескольких лет наблюдения за своим сознанием Будда Шакьямуни пришёл к выводу, что причиной страдания людей являются они сами, их привязанность к жизни, материальным ценностям, вера в неизменную душу, являющаяся попыткой создать иллюзию, противостоящую всеобщей изменчивости. Прекратить страдания (вступить в нирвану) и достигнуть пробуждения, в котором жизнь видится «такой, какова она есть», можно путём разрушения привязанностей и иллюзий устойчивости с помощью практики самоограничения (следования пяти заповедям) и медитации [10].
Будда утверждал, что его учение не является божественным откровением, а получено им через медитативное созерцание собственного духа и всех вещей.
Буддизм - самая древняя из перечисленных. Это религия монголоидов. Поскольку у них самый большой мозг и самые большие глазные яблоки, - это религия созерцания и размышления.
Христианство помоложе и появилось, как учебное пособие для граждан развитой цивилизации.
Мусульманство - упрощённая версия христианства - в основном для низкотехнологических регионов типа пустынь
)
Сергей Фёдоров
бред
Jack Frost
Это ж чем надо так упороться, что бы такую ху... ню нести?...
Бог-Это_Любовь. И_кто_не_любит-тот_не_знает_Бога
На этот вопрос односложно невозможно ответить.
Суть любой религии, и авраамических в том числе - это путь к Богу.
А вот что касаемо того, какой это Бог, как приходят к Богу, этому учит как раз учение религии.
Невозможно учение целой религии изложить односложно.
Только перечисление догматики уже достаточно много.
Управление массами
Роман Берестов
Не_совсем_так... основы-инные, а_вот_религия_на_их_основе-то_что_Вы_верно_заметили
Верующих и добродетельных обрадуй благою вестью, что для них будут сады, по которым текут реки: (в) каждый раз, как вкусят они от них, - от плодов их, - в удовольствие своё, будут говорить: "это таково же, чем питались мы прежде", но оно представляет только сходство с тем. Там для них чистые супруги: там они пребудут вечно.
Ты виноват от рождения и должен любить хозяина, как Бога. Основа всех религий
Б у д д и з м :
Воздержание от негативной кармы,
Накопление позитивной кармы,
Очищение и полное укрощение ума -
В этом учение Татхагаты.
Зло - это страдания живых существ и причины страданий.
Добро - это счастье живых существ и причины счастья.
А по поводу других религий лучше напишут их адепты)
Воздержание от негативной кармы,
Накопление позитивной кармы,
Очищение и полное укрощение ума -
В этом учение Татхагаты.
христианство - это иудаизм + новый завет. Бог создал мир и люди должны жить по его правилам, а в новом завете так ещё и иисус грехи искупил за грешных людишек. Теперь люди должны искупать свой первородный грех (адам и ева с яблоком) жить праведно что бы попасть в рай или же в ином случае в ад. в общем жизнь это череда испытаний для искупления и воздержанию от грехов.
Ислам - христианство + учение последнего пророка мухамеда. Типо коран это самая последняя и точное послание бога людям.
Буддизм - это типо философия о том как жить правильно. типо все беды от страданий, а страдания от желаний. В общем не нужно нечего желать, избавиться от всех зависимостей и тогда ты будешь мирно медетировать всю жизнь в горах без бед + всякие околомистические нравоучения и т. д.
У всех религий общей основой является вера в пришествие: в исламе Махди, скрытый имам, в иудаизме Машиах, в буддизме Майтрейя, у христиан Христос.
Обрести дар души у Сулеймана, предаваясь Господу спастись, добиться Его дружбы, единства с Ним, в этом исток любви и истинное пророчество. Основные практики: предание себя Господу, лучшая торговля (Дары Духа Святого), сочинение песен, от чего цветёт райский сад, медитации в Оке, лицезрение Лика Божего, лицезрение райского сада и т. п. Наш учитель не ветхий хитрожопый старик, а прекрасная девушка - Лейли. Ещё, очень важно, истинное братство там где коммуна, быть может никак официально не зарегестрированная, у братьев всё общее, капитализм Иблис. Первый шаг веры - отречение от Даджала "ислама". Пророк был антиклерикалом, вы последователи Пророка? Я и для вас сейчас пишу разоблачение религии.
Ислам-выполняй волю Аллаха, он создал все, убить неверного
Христианство-Господь создал все, не греши и попадешь в рай
Буддизм-всю жизнь стремись к просветлению
Иисус, Аллах, Будда. Не за что
Надежда Сухоненко
И че это? XD