Религия, вера
Почему бы не разделить подкатегорию Религия в Ответах на: Христианство, Ислам, Буддизм ?
Иудаизм забыли, уважаемые. А по большому счету нечего это делить. Все главные религиозные книги написаны на основании Иудейской Торы. (или Талмуд, или Пятикнижие Моисея)
Не надо. Все вышеперечисленное и есть религии.
с одной стороны - верно, а с другой- будут ли они полноценно наполнены - это раз, а второе- вы в одной категории учитесь корректно спорить друг с другом. Я бы не разделяла.
ну давайте здесь ещё разделимся, а потом будем орать - почему у евреев ответы сегодня не глючат, а у правосланых не открывается
написано:
"да будут все едино".
а смысл? все-равно будут шастать по категориям
Никакой пользы: изрыгающие нечистоту -неутомимы!
Недавно один молодой человек, задавал вопрос в категории "Здоровый образ жизни", какая женщина самая великая, но в комментариях со всеми спорил, что это Бритни Спирс. Так что здесь не всегда можно найти логику.
Так же как атеисты, отвечают на вопросы в категории "Религия, Вера". А в какую подкатегорию отправить язычников, староверов и т. д.
Понятия разные, вера одна не вижу смысла!)))))))))))))))))))))))))))
Ничего делить не нужно, где есть разделения, там нет любви...
Полностью поддерживаю Вашу идею: Православие, Католицизм, протестантизм, ислам, иудаизм, буддизм.
ну Вы прям как Шариков - всё по (раз) делить )))... не стОит - как же тогда народ "веселиться" будет? ! )))
Считаю правильным...
Все равно будем заходить друг к другу "в гости", так что давайте оставим все как есть.
Да, давно пора. Так они будут вариться каждый в своей категории, потом идти в гости в другую и устраивать срач. Будет веселее, очевидно.
Потому что Бог делает все для соединения людей, а разъединяет совсем другой.
Какая разница какой человек веры. Если он соблюдает все заповеди и искренне верит во Всевышнего, то и помыслы его должны быть чистыми и направлены на благо и созидание, или есть религии, которые против мира, любви, уважения, взаимопонимания ...Ваш вопрос можно продолжить: от греха по дальше, всех разделить по вероисповеданию и не давать возможности пересекаться в реальной жизни. Только вместе с другими религиями человек полностью познает веру во Всевышнего и выберет ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ДЛЯ НЕГО ПУТЬ.
а тебе это надо?
Я--против. Есть узкоспециализированные сайты (не только религиозные, как Вы понимаете). Если хотите общаться с единомышленниками--это туда. Надо уметь быть толерантным. По такому принципу, как Вы предлагаете, можно разделить все категории, но этого не нужно делать.
"разделяй и властвуй" - чей принцип?
согласен, всеми руками за!
Очень даже интересная мысль. Некоторые даже атеизм считают религией.
Владимир Красюк
так и есть, я читал, честно
эт чтобы веселее было
А что вы все делите нельзя ли жить дружно несмотря какой веры твой сосед Хватит быть варварами
я за! ! давно крутилась эта мысль, но у меня до сих пор не получалось ее обратить в слова
согласна. было бы меньше споров.
Действительно, не надо ничего делить, как это сделал Ринберг: предложил не делить, а сам тут же и поделил. Все главные религии учат одному - Любви к ближнему! Не бывает плохих людей и религий (я не имею ввиду секты, религиозный фанатизм и экстремизм) , просто все люди и религии разные, а вот законы Божьи у всех одинаковые.
ни к чему... всеравно бы все заходили друг другу... тут ведь дибаты идут..
Я согласен с Вами !
Давайте ещё поделим Вопросы на национальную принадлежность: подкатегория для украинцев, татар, русских, грузин.. .
Как могла придти Вам в голову такая "идея" ?
Если я христианка, то не смогу зайти к мусульманам или католикам?
Я живу в буддийской республике и немного знаю об этой вере. А в вопросы людей других вероисповеданий, в которых я не разбираюсь, я даже и не встреваю, но мне интересно узнать что-то новое от живых людей на обсуждениях.
Категорически против разделения!! !
Все начали бы перескакивать с категории на категорию. Здесь по ходу люди не единомышленников ищут, а как раз наоборот.
А про атеизм забыли? Их куда? Ведь здесь они больше всего над верующими измываются...
Хорошее предложение.... а то в одном проекте пытаются соеденить всех, типа "буйных и тихих ",как в палате № 6. А на самом то деле стравливают друг с другом или теряется серьезность темы (самая серьезная в жизни человека - о Боге) и все сводиться в шутки или язвительные приколы.
Но с другой стороны проверяется внутренне состояние и духовная сила души противостоять тонким соблазнам и грубым нападкам, терпение милосердное и крепость и чистота веры, водимость Божиим Духом или все же духом мира (при всей "правильности" слов и "красноречивости" текстов).
Елена Т
Ну разделите вы "буйных" с "тихими", а как ограничите их доступ друг к другу? Контрольным словом?
....а потом разделим всех по группе крови, по национальности, по цвету кожи. Поставим Смотрящих за теми кто полезет не в свою категорию так что-ли???? Мало вражды в мире, так надо и здесь всё разделить.
во первых надо поместить отдельно "Религия, Вера" от "Философии, Непознанное"
а еще разделить: христианство на 37000направлений, ислам-18000,буддизм-примерно столько же, тогда вообще никто никого не обидит
А может душу посмотреть каждого и сказать всем, что в достоинстве своем и есть высший материал того, где жизнь в достоинстве и чести с Верой в будущее только, так сегодняшнее куда, если понимания нет, что тогда?
Ну а атеисты в какую зайдут? Бог разделиться не может, и то что происходит в мире и на проекте, это результат отступничества. Истиной можно считать учение Христа. А все языческие обряды и традиции надо вообще не в раздел РВ, а в раздел традиции наших народов. Истина не имеет национальных границ. Бог Един для ВСЕХ.
Танько Вавринчук
То есть если человек - индуист или буддист, то он верить не может? Только заблуждаться?
Я только за... Это бы сократило поиски вопросов, которые нас интересуют...
К чему расизм, не понятно...
Согласна. полностью.