Я даже не стал читать эту кучу ответов, как рекламные афиши типа.
Изучайте ВСЕ, СЕБЯ. То что вокруг вас и найдете ИСТИНУ,
Религия, вера
В какую религию поддаться? Что лучше? Христианство, Иудаизм, Буддизм и почему?
Религия всего одна. Это связь с Богом.
Вот сайт - в помощь тебе, для духовного самообразования:
http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия.
Анна Гарафеева
ну как религия одна если я привел кучу названий и это разные религии
Сыграй в поддавки с Исламом. У них рай конкретней и не скучный.
Анна Гарафеева
а ты уже бывал там в раю да? :))
Христианство, Буддизм
Анна Гарафеева
почему??
Наташа М
Буддизм - это не религия! Буддисты не веруют в Бога. Так и знайте.

Анна Гарафеева
я же спрашивал почему??
Тугодум на распутьи :)
Буддизм - (изначально) не религия, а учение об избавлении от дуккхи. При желании можно иметь "два в одном флаконе"
Бог един, пророки разные. Каждому народу (народам) бог посылает своего пророка и дает учение. Можно принять чуждого тебе пророка и его учение и жить по его учению среди моря людей непонимающих тебя, чужих тебе. Но тебе то хорошо ли будет? Комфортно? кроме того твои чувства, твои мысли (менталитет) они будут соответствовать тем другим (чуждым тебе) чувствам и мышлению? Зачем же мучать себя, рвать душу себе, а? Все равно ты не достигнешь тех духовных высот в чужой религии, нежели в родной. Зри в корень, в родовод. (Все учения похожи).
Анна Гарафеева
если Бог один почему тогда библия отличается от карана? почему мусульманы не читают также библию а христьяны каран?
это говорит о том что религии разные и что бы при этом был один Бог полный бред! одни Бог не может учить разные народы по разному.
в Библии есть свои учения в каране свои
только вы сами можете выбрать для себя необходимое
Зачем? Нравится быть рабом, поклоняться и надеятся на жизнь после смерти?
Лучше уж тогда буддизм. Хотя это скорее философия чем религия, образ жизни - нет богов, ненадо никого боятся и никому поклонятся. За свои поступки ответишь сам и никто тебя судить не будет. Будешь вести себя хорошо - в следующей жизни будет хорошо. Плохо - будет плохо. И наказания тоже есть - планеты (вроде мест как Ад) разнообразные.. .
Хотя как по мне, буддизм - это тоже маразм. Хоть и не полный дибилизм. Мне например стимулы в виде наказания божьего - не нужны чтоб вести себя нормльно и не вредить окружающим
Отталкивайтесь от своей психологической конструкции. Что вам ближе. Буддизм работает с природой Ума. Христианство молитва и открытие любви к Творцу.
Анна Гарафеева
я больше склонен верить тому что вижу логически, а вот моя логика видит это так http://otvet.mail.ru/question/74801386/
Может тебя сначало хорошенько выпороть для профилактики? А после книижки почитаешь про все религии и выберешь сам.
Анна Гарафеева
а ты тоже так выбирал да?
мне Христианство больше. Иисус самый добрый думаю. он любви дает больше чем другие думаю. дае любовь значит у вас на душе теплее когда думаете о нем чем о других Божествах. у него типа самая любящая энергия.

Анна Гарафеева
вы только думаете но как на самом деле не знаете, вы точней не думаете даже, а просто тупо верите потому что-то хотите верить.
лучше вера в Деда Мороза. это и ВЕРА и инакомыслящих убивать не надо...
Анна Гарафеева
нее я бы взял как вариант санту клауса :) кстати это тоже Вера не хуже чем Вера в Бога :) жаль что больше для детей а вот вера в Бога это вера для взрослых
http://otvet.mail.ru/question/74801386/
Скоблян Витя
когда появился Дед Мороз, Санты ещё в проекте не было. хотя по большому счёту не важно во что ты веришь. если есть потребность в вере- верь. какую веру выбрать? регрессивный гипноз тебе в помощь. говорят, что люди после него меняются кардинально.
Православное Христианство!
Почему? Потому, что это истинная вера!
Хотя я уважаю остальные мировые религии.
Почему? Потому, что это истинная вера!
Анна Гарафеева
вы всегда так отвечаете на вопрос "Почему??" так вот просто? "Потому что потому" да?? или мозг отключился из-за веры вашей?
с чего вы взяли что Ислам не истинная?? вы что уже пробовали ее что бы понять это?
Всё это чушь собачья! Парень не верь ты в эту ересь! = Это всего лишь развод на бабки!!!
Анна Гарафеева
тебя уже развели?
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. 4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.
Нет не чего лучшего чем иметь свою голову на плечах ...об этом по сути даже Иисус говорил "Важно не учиться, а у меть учиться " ...
Анна Гарафеева
да голова моя на моих плечах, с этим проблем нет, я не понимаю к чему это вы написали если вопрос мой был другой
в христианство, потому что это -истина, понял?
Анна Гарафеева
нет, не понял, истинная потому что вы сказали да? я должен вам поверить на слово? потому что вы сказали? тут мне те кто в Аллаха верят тоже говорят что Ислам это истинна, почему я должен верить вам а не ему?
Юлия Шилкина
Что ж вольному воля, а спасённому Рай
Вы в главном своём вопросе перечисли относящихся к исполняющим свои обряды поклонения отколовшись они не верно и не праведно от Единой Веры Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха и только затем добавили Ислам!
Они не являются достигающими Статуса, позволявший бы им Полноправно именовать себя представителями Религии Истины Единого Бога (ММА) , потому что они вступили в раскол и с непоколебимо упёртым упрямством они удерживают этот раскол до сего периода времени, радуя они этим своего заклятого врага шайтана Сатану-Иблиса (АЛмшр) !
Я не советую Вам в Ислам, потому что принимающие для себя Религию Истины Ислам не задают вопрос другим людям - принят ему Ислам или не принимать! - разумные задают этот вопрос своему чистому сердцу и своему светлому разуму! - нам не нужны сомневающиеся! - мы не испытываем недостатков в наших братьях и сёстрах! - все наши братья и сёстры мусульмане со светлыми умами и чистыми сердцами! - Хвала-Аллаху - Господину Миров!
Приходящие к нам сами с открытой душой, чистым сердцем и светлым умом веруя своему Единому Богу Милостивому и Милосердному Аллаху - для нас, мусульман, самые близкие из всех творений и созданий - созданных и сотворённых нашим Аллахом Милостивым и Милосердным!
Mr. Pozitiff
http://video.mail.ru/mail/nartan-17/_myvideo/214.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo
Роман Иванов
Хм..значит еврейский эгрегор вам не указ?..а что же ваша религия припозднилась лет на 600?
А может не ходить ни в какую религию? Религий хороших нет.
Анна Гарафеева
да тоже вариант :)
в истинную... .
в о стольных религиях сплошные кочки
Анна Гарафеева
а какая из них истинная?
Нет принуждения в религий. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается.
Аллах - Слышащий, Знающий.
Коран сура аль - Бакара ( Корова ) 256 аят.
Аллах - Слышащий, Знающий.
Марина Белякова
Конечной инстанцией любого разумного человека, является - Ислам.
Л. Н. Толстой.
Роман Иванов
Нет принуждения?Хм..а что же обрезают и крестят малолеток..Их спросили?!!!
Только Ислам. Посмотри это видео, может ты найдешь для себя что то полезное.
Анна Гарафеева
спасибо обязательно гляну.
Анна Гарафеева
и кто знает может я буду говорить Аллах Акбар
Анна Гарафеева
а вы можете сказать в двух словам почему Ислам лучше а не христианство.
меня очень удивляет тот факт что в арабских странах почти 98% все жители верят в Аллаха ни то что христьяни