Религия, вера
Мария Магдалина была проституткой? Что за история?
нет не была.
Она действительно так зарабатывала средства на жизнь, потому то её превели к Иисусу на суд, по суду таких могли побить камнями. Однако сама же порочная та система вся была пропитана блудом. При этом одна из них даже потребовала отрубить Иоанну Крестителю голову. Потому то Иисус и сказал, мол, кто из вас без греха, бросьте в неё камень и тогда сначала ушли старики, потом зрелые, потом уже юные.
это ложь придкманная католиками - в писании ничего не написано такого !
Ольга Кутовых
Все же знают что православная церковь имеет в себе ложные учения. Это как и свидетели иеговы, которые ответвлились и пошли своим путем от католической церкви
А самим прочитать обломно?
Существование проституток в древних цивилизациях Месопотамии впервые документально подтверждается в Кодексе Хаммурапи, датирующимся XVIII в. до н. э., где на основе законов защищаются имущественные права женщин, включая женщин-проституток.
Хотя проституция была запрещена согласно иудейским законам, она была распространенным явлением в древнем Израиле. Упоминания о проститутках («блудницах») встречается в Ветхом Завете — блудница Раав из Иерихона II тыс. до н. э. (Нав. 6:16).
Дэн Браун в книге «Код Да Винчи» предлагает не совсем обычную трактовку личности Марии Магдалины для массового читателя, указывая на то, что Мария Магдалина после воскрешения Иисуса уехала с ребенком (дочерью от Иисуса Христа) на Юг Франции, где дала начало древнему французскому королевскому роду. Он напрочь отвергает каноническое толкование личности Марии Магдалины как раскающейся проститутки.
Действительно, ученые труды, картины, популярные романы, стихи и фильмы - упоминания о "недостойном" прошлом Марии Магдалины можно встретить где угодно. Но только не там, где они должны быть, - в Новом Завете.
Никакого, даже отдаленного намека нет в еванглиях о непотребных занятиях Марии. Но может быть, о "древнейшей профессии" Магдалины говорится в апокрифических Евангелиях? Нет, те из них, которые Магдалину упоминают, ничего такого не содержат. Напротив, все подробные рассказы о ней написаны в сугубо положительных, почтительных тонах.
Вполне резонным было бы заключить, что Магдалина-проститутка – чисто католическое изобретение. Первым такое обвинение выдвинул в своей проповеди папа Григорий Гнусавый (540-604 гг) в 591 году. Откуда же возникло такое предположение, переросшее потом в стойкое убеждение? Возможно, возникло оно от невежества верующих, не удосужившихся самим прочитать Новый завет.
Есть такая хохма, с яйцами )
Мария была исцелина Иисусом, который изгнал из нее 7 демонов. До исцеления это было действительно так. (Луки 8:2)
Она считалась блудницей, но Иисус ее простил, отпустив ей этот грех