Религия, вера

Какого размера Бог:: рост, толщина, вес... и другие параметры?

З)
Зайка )))
Размеры огромны, вот почему он всех задавливает.
Виктория Счастливая
Лучший ответ
Он вмещает в себя всё
Зайка ))) То есть в индуизме это Брахман? там понятно... а вот в христианстве или исламе?
Бог такой каким ты его представляешь .
Но есть одно но .
Человек создан по его образу и подобию
Камила
Зайка ))) ну вот я и спрашиваю среднего Он роста или двухметрового, толстый Он или стройный, что Он ест, как переваривает пищу, чем Он какает?
Любые.
Какие Он сам захочет, такие и размеры.
Di
Dimon
Их вообще нет.
Зайка ))) а на иконах?
Перевод смысла: Аллах – нет божества, кроме Него, и только Ему мы должны поклоняться. Аллах – Живой, Сущий и хранит существование всех людей. Его не объемлет ни дремота, ни сон; Он один владеет тем, что в небесах и на земле; и нет Ему равных. Кто заступится за другого перед Ним без Его дозволения? Аллах – слава Ему Всевышнему! – знает всё, что было и что будет. Никто не может постигнуть ничего из Его мудрости и знания, кроме того, что Он дозволит. Трон Аллаха, Его знания и Его власть обширнее небес и земли, и не тяготит Его охрана их. Поистине, Он – Всевышний, Единый и Великий!

Читать полностью: https://islam.global/verouchenie/vera/ayat-al-kursi-i-polza-ot-ego-chteniya/
Амели Попова
Зайка ))) мне конкретно нужны параметры, размеры
Неужели в священном писании об этом ни слова? Непорядок, надо дописать
Владимир Сехов
Насколько я помню, бог создал людей "по своему образу и подобию". Значит, рост бога 170 см, вес 70 кг, ширина плеч 45 см и т. д., сами посмотрите антропометрические данные.
Ирина Ирина
Зайка ))) Ну есть Его создания и с другими параметрами.
В Библии говорится о Боге,"...Небо и небо небес не вмещает Тебя... --3 Царств 8:27.
фотопортрет составялешь?
В конце видео шайх в очках скажет размер https://youtu.be/MXdXyJy9xUA
К духовной личности нельзя применить эти понятия. В Библии сказанно что для Бога "все народы как капля из ведра", исходя из этих слов вы можете представить приблизительно его размеры.
Вес души человека умножь на общее количество людей.
"Бог есть Дух" (Иоанна 4:24). "Если есть тело физическое, то есть и духовное" ( 1 Коринфянам 15:44). Еврейские слова, которые переводятся как "Бог", указывают на силу, величие, достоинство и превосходство. Бог источник силы и огромной энергии. Благодаря этим его способностям всё существует и мы тоже. Бог Создатель всего сущего.
было в тридцатый год, в пятый день четвёртого месяца, когда я находился среди переселенцев у реки Хова́р: открылись небеса и я увидел видения от Бога....
над платформой, которая была над их головами, располагалось нечто напоминающее камень сапфир, подобие престола, а на подобии престола было подобие кого-то, обликом напоминающего человека. 27 И я увидел нечто похожее на свечение сплава золота и серебра, похожее на огонь повсюду внутри него, от подобия его бёдер и выше. И от подобия его бёдер и ниже я видел нечто подобное огню. А вокруг него было сияние. 28 Подобно тому как выглядит радуга в облаках в день проливного дождя, так выглядело окружавшее его сияние. Это было некое подобие славы Бога.... иез1
Бог духовная личность, поэтому мы не можем его увидеть. У него есть такие качества как любовь, сила, мудрость, справедливость и др.. Поэтому он смог сотворить на земле, всё прекрасным. Деревья, цветы, животный мир, людей...
Давид Тибилов
Бог есть дух
Какой бог? Идол Зевса например, из камня, 12 метров в высь. Идолы Будды бывают и несколько десятков метров и тонн.
Очень большой, наверное.
Подумай сам) Где бы ты не был - там есть Бог) так какие Его размеры?)
Зайка ))) по картине трудно определить относительные размеры