Помогает знаками, посылает нужных людей, разрешает такие ситуации - которые сам уже видел как безнадежные.
Если кто то говорит что Бога нет, то он ошибается лишь в одном.
Бога нет У НЕГО.
Религия, вера
Как вам Бог помогает? Конкретные примеры пожайлуста.
Где-то наказал и наставил на путь истины, где-то дал знать (несколько раз видениями) какой путь выбрать, где-то вылечил, уберег.
дал внутренний мир и спокойствие.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/vseotboga.htm
Он исцеляет сердце, израненное вероломными поступками дорогих тебе людей.
Я прихожу в церковь, слушаю проповедь на отвлеченную от этого тему, и Он начинает меня оперировать.
как может помогать тот кого нет? естественно никак
Роман Козуля
Отсюда и пруфы: помогает — значит есть, иначе бы не помогал :)
Да много случаев было. От смерти спасал, вообще по жизни. Всего не вспомню. Нужных людей давал.
Например я получил сообщение по Фейсбуку от своей родственницы из Америки. Несколько месяцев назад она мне пожаловалась что очень хочет внучку а все анализы показывали что будет внук. Я попросил у Бога (написал ему записку и положил в Стену Плача) чтобы была внучка у неё и вот она написала что последние анализы показали - девочка. А старые отменили. А недавно это девочка родилась. Вы конечно можете сказать что это была медицинская ошибка. Но это была очень дорогая американская поликлиника. И ошибок у них НЕ БЫВАЕТ. Поэтому я считаю что это было ЧУДО.
приходится все самому
Факты помощи Божией при соборной молитве по соглашению.
http://pravoslavniy-bolgar.ru/разделы/отзывы-о-молитве-по-соглашению
Возьмите любой пример из своей жизни, когда вы сами, что то решить не в силах.
Вам приходится искать нужных людей и нужные связи.
За меня всё это сделает Бог.
С минимальными затратами сил, с моей стороны.
За меня всё это сделает Бог.
спас меня от психушки... еще вопросы есть..
Логово сектантов - ближний восток, где ВОЙНА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НИКОГДА. Откуда родом божки. Яркий пример их <<помощи>>.
сейчас тебе любую случайность за промысел божий выдавать начнут.
Асель Каирбекова
атеисты всегда в случайность верят вселенная случайно произошла или случайно всегда была и так далее, а верующие верят что вся наша жизнь это не просто так
Аллах дарует мудрость тому, кому пожелает, чтобы он был справедлив в речах, поступках и делах. Кому дарована мудрость, тому даровано великое благо от Аллаха. Только разумные люди понимают знамения Аллаха и следуют знамениям и увещеваниям Корана, потому что хорошо понимают истину и не поддаются скверным страстям
Никак, примеров НОЛЬ) Если кто напишет Вам примеры, то все они будут притянуты за уши.
Есть понятия: совпадение, случайность и помощь от людей.
Роман Козуля
Увы, научный метод не позволяет отличить однократное волеизъявление от случайности или совпадения. Он пригоден лишь для изучения естественных и закономерных явлений, которые воспроизводятся, потому что не может быть иначе.
Меня когда мне грустно, находится тот кто меня развеселит, когда материальные проблемы находится та сумма денег которая мне необходима и много, много разными способами.
Вряд ли можно назвать случайностью то, когда от безисходности просишь Бога о помощи, прося показать выход из ситуации, и он помогает тебе решить проблему неожиданным для тебя образом, если это помощь от людей, то что тогда не помогли раньше, а лишь после твоей сердечной молитвы или если это случайность, разве случайности бывают так часто и именно после твоей молитвы? Бог отвечает на молитвы людей которые действительно искренне его ищут не с мыслями в сердце только от собственной выгоды.
(Филиппийцам 4:6)
Радость и мир на душе помогают переносить все трудности.