Религия, вера

У человека есть разум при наличии мозга, а у Бога как появился разум?

Сергей Зиборов
Ну так вне тела себя тоже осознать можно.
Щербакова Наталья
Лучший ответ
Мозг средство развития разума, сознания, личности человека.
Но разум нематериален и может "работать" и без мозга.
Бегзат Уахитов
Савченко Евгений Валентинович разум - это следствие деятельности мозга.
разум это практичность... а не кучка серого вещества... у Бога есть это качество
Samir Vəliyev
Разум-это не материальное. а философское понятие,
"Ра́зум (лат. ratio), ум [1] (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности [2], способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения"
Конечно у человека эта программа осуществляется с помощью мозга, но как устроенны духовные личности мы нечего не знаем, и не можем вооброзить, поскольку имеем материальный белковый мозг. Это все равно что пытаться посмотреть фильм засунув двд диск в микроволновку, или воткнуть флешку в холодильник.
Мозг это просто мощный компьютер, все мысли осуществляются за счет электрических импульсов в нейронной сети, память хранится в виде нейронных связей, как считают ученые миллион гигов там. Что именно там отвечает за разум никто не знает, но любую программу и информацию можно перенести на другой носитель. Помните фотографии с фотопленок переносили на цифровой формат, видеокассеты на диски перетаскивали, сейчас с двд на ssd перетаскивают. Рекомендую посмотреть фильм "робот по имени Чаппи"
Вряд ли при наличии мозга.
Скорее при наличии сознания.
Gergert Irina
Вопрос маленького ребенка, не понимающего, что значит, создать разум ...
Инфосеть на фотонных кубитах
Зоя Смаженко
Не факт !
Ilmira Hanaliyeva
Ilmira Hanaliyeva Это, про человека. )
Бог и есть РАЗУМ... Высший разум.
Ahmet Orazov
Так же как у летающего слона крылья.
Мозг это всего лишь носитель информации а не разум и даже не его источник
Бога нет
мозг есть не только у человеков, но и у животных, но причем тут "разум" ?
Вы ток шоу на тв смотрите?)
Савченко Евгений Валентинович при том, что разум - это следствие работы мозга.
Разум возникает на основе сравнения, путем анализа различной информации
Ниоткуда, он как русалки и единороги - его не существует!
У него его нет ибо его не существует