Церковники говорят что когда человек мучается это очищает душу и помогает спасению
Почему страдают и умирают прекрасные добрые люди? , Почему подлецы и
сволочи живут долго и счастливо - им не надо очистить душу? Веруны не
могут ответить, несут всякую чушь.
Религия, вера
Почему никто не может дать вразумительного ответа?
Логичное объяснение состоит в том, что у человека накоплена как благоприятная, так и неблагоприятная карма. И пока последняя не будет исчерпана, неприятности не прекратятся.
Страдания очищают душу только при условии смирения и терпения, если человек злится и ненавидит, то страдания ему не помогут, а жизнь после смерти противоположна жизни до смерти, кто страдает на земле, будет радоваться на небе, кто жирует на земле, будет страдать в аду
кто вам сказал что подлецы живут счастливо? (если это действительно подлецы, а не те, кого ты так называешь)
Все люди мучаются на земле, весь мир распят, как два разбойника на Голгофе - одни поверять Христу, другие не пожелают.
Устройство общества, доступ к хорошей медицине и собственное равнодушие (нет скачков давления) продлевают им жизнь
>>> Почему никто не может дать вразумительного ответа?
Кто может дать ответ ты или не спросил, или посчитал вразумительный ответ невразумительным
>>> Церковники говорят что когда человек мучается это очищает душу и помогает спасению
страдание - лучший учитель для грешников.
так как при жизни в достатке, о Боге, как правило, не думают
>>> Почему страдают и умирают прекрасные добрые люди? , Почему подлецы и
могут ответить, несут всякую чушь.
1. абстрактно такие вопросы не разбирают.
2. Добрые по Богу жить могут долго
3. Плохие по Богу смерти и наказания не избегут
>>> Не говоря уже о том что спасаться-то не от чего
душа под игом сатаны, надо выйти из рабства греха.
могут ответить, несут всякую чушь.
2. Добрые по Богу жить могут долго
Карма. В прошлых телах эти существа создали причины для того, чтобы оказаться в таких условиях, а в этих телах не предпринимали соответствующих действий для того, чтобы улучшить собственные обстоятельства.
То есть они не всегда были прекрасными добрыми людьми (или другими существами), и происходящее соотносится не с теми формами, которые воспринимаются непосредственно, а с прежними.
Слово "церковники" - это убедительно. Поживите подольше и ответ сам найдется. Я обычный грешник и живу по слову Божьему. Без Бога никак!
Жомарт Буканов
А вот я безгрешен.
Исаия 53:5
"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились."
Разве Иисус Христос достоин был мучатся на Кресте Голгофы и умереть как разбойник?
Бог мучением никого не очищает. Это придумано людьми. Почему страдают хорошие люди? Миром сегодня правит сатана. Скоро его правлению придёт конец и праведные наследуют землю.
Отвечать с точки зрения верунов не буду, вы уже и так их слышали, отвечу по своим представлениям. мне кажется если бог и есть, то его главный приоритет не справедливость, а своеобразная гармония: сволочи уже плохи тем что они сволочи, по этому они могут жить счастливо, а добрые люди должны отплатить за доброту страданием. Это тупо и жестоко, и скорее всего бред, но.. это моё представление