Религия, вера

В какой религии людей не делят на плохих и хороших, а считают нейтральными?

В религиях недуалистического толка.
Все люди, все живые существа несут в себе частицу Бога, поэтому они все одинаковы и между ними нет различия.
Эгостично-дуалистические религии разделяют на своих и чужих, на хороших и плохих, к своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть.
К сожалению Большинство современных религий - эгоистично дуалистического толка.
Екатерина Шечева
Лучший ответ
в любой религии..
:)
все остальные - неверные
.Печень|{А.
Летающий Макаронный Монстр любит всех одинаково
Мак С
кто не делит кто считают ...
вот предположим купили клей. а он ничего не клеит. можно ли его считать плохим клеем? или считать его нейтральным? считать можно всё что угодно, но склеить всё равно ничего не получится.
ps_1983vip
Насчет религии не уверен, но в некоторых фентезийных сеттингах, именно люди занимают по-настоящему нейтральную позицию.

Например, в сеттинге Diablo, в войне небес и преисподни, люди - сторонние наблюдатели, которых каждая из сторон пытается перетянуть к себе.

А по классическим правилам AD&D, ориентация "true neutral" - это неразумные животные и т. п.
Буддизм Махаяны (поскольку все живые существа обладают сознаниями, каждое из которых имеет потенциал освободиться от омрачений и достичь состояния Будды).

Рождение в мире людей при этом считается наилучшим именно в силу нейтральности (нет абсолютного и неизбежного наслаждения на 100 000 лет, как у богов, нет неизмеримо долгих страданий, как в адах - серединный путь, средние условия).
Михаил Вязигин
Буддизме, даосизме, индуизме, исламе (только не в России), конфуцианстве.
Только в истинной, т. к. она призывает плохих стать хорошими
Aiza Temirhanovna