Религия, вера

Павда ли, что все некрещеные люди попадают в Ад? Даже младенцы?

Если младенцы чисты сердцем, то разве справедиво то, что они будут мучиться в Аду? Я слышала уже о том, что без крещения душа не целостна и не получает тех "проводящих нитей", которые могут привести её к Богу, но всё же, очень странно, если Бог допускает такое. Или есть ещё какое-то третье состояние?
*armuhammed* Ali
Я думаю "ад" мы все проходим здесь, в этой жизни, а там скорее подведение итогов и отдохновение...
Влад Патронов
Лучший ответ
Ад - это следствие поступков против совести, жизнь в грехе. Крещение - это сознательное решение посвятить свою жизнь Богу, жить по совести, а не обряд в церкви. Если живешь по совести, тогда становилься цельным
Лена Медникова
Вот опять о том же, нет младенцев, которые сначала, есть обычное начало.
Третье не дано, только. если Ученый, и все Мамы хотят дать Высшее образование своим Детям, вполне разумеется, я вот не понимаю
Когда Шахидам, мать дает индульгенцию, чтод убивать
других детей, а потом и хвастается тем, может я тупой, но непонимаю.
На этот счет существуют 3 точки зрения (потому что точно мы не знаем) :
1. Пойдут в ад - в это я не верю совершенно. Но это повод клеймить делающих аборт - запугивая, что дети в ад пойдут.
Знаешь, в качестве аргумента, я могла бы тоже сказать потенциальной детоубийце - подумай, ведь неизвестно, может твой ребенок в ад пойдет!! !
2. Пойдут в ад, но с оговоркой - в не страшный ад, а покой, вроде дарованного Мастеру в М и М, то самое "лоно Авраамово", где до воскресения Христова находились все ветхозаветные праведники - и "утешались", судя по притче о Лазаре. Там хорошо но нет той всепоглощающей радости, как в Раю. Возможно, там будут и некрещеные взрослые добрые люди.
3. Некрещеные младенцы безгрешны и спасутся так же как крещеные. Этот взгляд основан на том, что Иисус сказал:
очень четко говорит что на младенцах греха нет!!!! И что они первыми попадут в Царство Божие.
То есть Врата для младенцев не закрыты! ДЛЯ ВСЕХ МЛАДЕНЦЕВ! Без исключения. Я верю в это.
--------------------​----
Далее. Любой крещеный человек (ЛЮБОЙ!!! ) в случае смертельной опасности может крестить другого, брызгая водой - любой! и говоря -"Крещается раб Божий.. . во имя Отца, Сына и Святого Духа, аминь" и если человек остается жив, таинство дополняет священник миропомазанием, а если гибнет - считается крещеным.
младенцы живы во Христе, ибо если представить что Бог любит крещеного младенца и отвергает не крещенного есть ужасное зло, и те кто это утверждает это есть слуги сатаны.
Крещение младенцев Бог не приемлет, т. к. крещение это шаг человека с верой и покаянием и поиск прощения. Младенцы не могут проявлять это ни веру, ни тем более покаяние и им не в чем каиться. Возраст ответственности Бог установил с 8 лет, когда родители должны научить ребенка вере и помочь прийти своему сыну, дочери ко Христу.
Полный абсурд.
Мы итак живем в АДУ. который сотворили своими делами. (войны, преступления, насилие, вражду и т. д. )
Мечтаем о счастье но несем горе и печаль другим
бред.. .
Любовь Божья поболе человечьей будет...
K@\/k@zec Eltun
неправда.. в ад попадают грешники.. читаем Библию
Евгений Иосифов А разве Иисус был грешником?! Ведь он был в аду, но не оставлен там, т.к. был воскрешён...
Евгений Иосифов Агнец Божий не может быть Богом. Но он может Сыном Божьим и таковым является. На основании своей пролитой крови Иисус уносит грехи человечества подобно тому, как козел символически уносил грехи Израиля в пустыню (Исаия 53:4, 5). "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши" на земле, а не в Аду.
Эквивалентом греч. ГАДЕС является евр. ШЕОЛ. И именно там после смерти находятся все верные Богу люди, такие как Авраам, Саара, Иаков и т.д. ..Всех, кто находится в ШЕОЛЕ - ГАДЕСЕ ждёт обещанное воскресение из умерших. Никто их там не мучает. Они там спят смертным сном.
Во первых разберёмся с адом. Ад это могила, где спят умершие до дня пришествия.
Во вторых крещение могут принимать только те кто исследовал Слово Божие и изучил основы и готов исполнять всё что предписал Бог.
Матфея глава 28 стихи 19-20 :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
Крещение это заключение завета с Богом. Завет это договор, в котором вы обещаете исполнять повеление Божии и поступать по Его закону.
Крещение в детском возрасте не имеет силы, так как дитя не понимает закона и не понимает многих вещей. По этой причине ответственность до его понимания несут родители. И они же будут нести ответственность за его воспитание и познание слова Бога перед Богом в день суда.
Крещение не является основным критерием для спасения. Пунктов которых нужно соблюсти очень много и крещение только один из них, но это не значит что его не нужно соблюдать.
Если какие, то пункты человек не соблюл по причине не знания или не возможности Бог не будет за них судить. Потому что Он сказал, что незнающим закона не вменю вины. Ребёнок не знает закона, тем более новорожденный и поэтому войдёт в царства Божие без труда. Бог есть любовь и наш Небесный Отец и будет дело каждого человека рассматривать скорпулёзно и судить справедливо .Его желание чтобы каждый человек был спасён, но многие люди отвергают его и идут в другом направление. А Бог каждого человека любит сильнее, чем мать дитя своё. Исаия глава 49 стихи 15-16 :" Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
16 Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною. "
Так что все, что вам рассказали это миф. Бог говорит, что спастись легче чем погибнуть. И человек знающий писание знает что сказал Бог по этому поводу Римлянам глава 10 стих 13 :"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
Віталій Олексюк Во вторых крещение могут принимать только те кто исследовал Слово Божие и изучил основы и готов исполнять всё что предписал Бог - а как все это выучить младенцам?!
"Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное" (Матф. 19:14).
Третьего состояния не существует. Свет или тьма, ад или рай, Бог или сатана. Люди выбирают по своей свободной воле, где им пребывать.
Крещение проводится в сознательном возрасте, когда человек берёт ответственность посвятить свою жизнь Богу.
"муть христианская"....
По православному учению1) некрещённые младенцы не будут обречены на муки, ибо не за что.
2) некрещённые младенцы не будут удостоены блаженства ибо не были очищены от первородного греха через крещение.
3)им будет отведено место вдали от присутствия Божия, где они смогут испытывать малую толику радости и чувствовать себя в общем неплохо.
4)Гнев Божий за такую участь детей падёт на головы беспечных родителей, не окрестивших детей по-нерадению или из принципа.
Алексей Чабурин Все верно:))
Александр Бирин Это учения человеческие и неподдерживаются Писанием!
Вспомните во сколько крестился Иисус???
"очищены от первородного греха через крещение."- крещение не очищает от греха....
Надюшка !!! А как же люди других конфессий - мусульмане, буддисты, иудеи? Почему Христос правильная вера, а другие нет? Куда все денутся они после смерти?
"И малые дети не нуждаются ни в покаянии, ни в крещении. Вот, крещение есть для покаяния во исполнение заповедей для отпущения грехов. Но малые дети живы во Христе от самого основания мира; иначе Бог есть Бог пристрастный, а также изменяемый Бог и лицеприятный; ибо как много малых детей умерло без крещения"

Мороний 8:11-12

А взрослые люди будут судимы согласно тому, что они знают.
Мусульмане верят в будущую жизнь, ибо все наше земное существование и все творения Аллаха не вечны. Мир исчезнет в один миг, придет день Суда, и все люди должны будут ответить за свои дела. Они воскреснут и предстанут перед Творцом. Неверующие попадут в ад и будут подвергнуты вечному наказанию. Праведники и мученики попадут непосредственно в рай, а те верующие, кто заслужил наказание за свои грехи, попадут в рай только после очищения в аду.
Это не так.
" Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо ТАКОВЫХ есть Царство Небесное. "
(Матф. 19:14)
Наверно половина, а может и большее колличество жителей Цаства Небесного именно дети. Почитайте статистику абортируемых детей, все они на Небесах, ибо Бог Благ и нет в Нём ни какой тени.
А что касается взрослых, то раз уж они доросли до ответственности, то им и принимать решение, живя на земле - с Богом или против Него...
Неправда!
Ада нет, в таком понятии как о нём говорят, по - Писанию ад- просто могила!!! !

" потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. "(Еккл. 3:19-21)

Иисус подал пример в каком возрасте он крестился?
В сознательном, понимая для чего и зачем!
Лев Матвеенков Что то не согласуется с Библией ваше отверждение?!
"а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! " Матф.25:30
"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его " Луки 16:22,23
В гадес попадают все - крещённые и некрещённые. В общей могиле человечества все ожидают воскресения - как праведнве, так и неправедные. А вот "гиена огненная" - это удел для нечестивых. Для них воскресение из мёртвых не предусмотрено.
Ольга Леонова
незнаю, я там не была...
Неправда - какое крещение.. . Бог выкупил нас ценою своей крови!!!