«Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего» (Пс. 118:18).
Дорогие взрослые дяди и тёти, здравствуйте.
Вы такие большие, так много знаете!..
И всё-таки Очень вас прошу: давайте послушаем ДЕТЕЙ !
Они так просто и искренне отвечают на вопросы:
Кто создал мир? https://www.youtube.com/watch?v=rM5sshPZwZY
Кто придумал дождь? https://www.youtube.com/watch?v=ckrCFUTby3E
Кто держит весь мир в Своей руке? https://www.youtube.com/watch?v=WYa0Ji3yjqc
Где человеку так тепло? https://www.youtube.com/watch?v=G2H8oNHVRlU …
И если вы не только зорко, но и с открытым сердцем (!) внимали сейчас голосу совести своей (заложенной, кстати, в вас Богом), то скажите честно:
могла ли какая-либо «природа», появившаяся якобы от какого-то «взрыва»,
от непонятно откуда взявшихся и каким-то случайным (мы – случайность?!..),
непостижимым образом нашедших друг друга в огромном мироздании (!) двух (!) «молекул»,
создать ВСЁ это ВЕЛИКОЛЕПИЕ, всё так ЧУДЕСНО, ГАРМОНИЧНО устроить на земле?!
Тем более, приписывать это СО (!)-творение (!) дисгармоничнейшему, жесточайшему, страшнейшему, омерзительнейшему, безОБРАЗнейшему, что есть, – сатане, дьяволу?! О ком сказано: «лжец и отец лжи», «противник» (1Пет. 5:8), «князь бесовский» (Матф. 12:24), «человекоубийца» (Инн. 8:44); умысел которого: клеветать (Откр. 12:10), искушать (Откр. 2:10), прельщать (Откр. 20:3), улавливать в сети (1Тим. 3:7; 2Тим. 2:26), наводить козни (Еф. 6:11), убивать (Иоанна 8:44); кто «ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет. 5:8)!
Ответ на Ваш, Екатерина Берёзкина, вопрос (и не только на него) находится в Библии – она является сверхъестественным Откровением Бога для нас, людей.
Только к ней мы должны обращаться в поиске Истины: «В начале сотворил Бог небо и землю…» (Быт. 1:1-31).
Ваш вопрос «Кто создал?» напрямую связан с другим: «ЗАЧЕМ создал?».
Из любви к людям Бог (Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос, Бог Святой Дух – Святая Троица) создал окружающий нас прекрасный мир: «Я пришёл для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоан. 10:10).
Разве сатана способен любить человека?!
Нет, только «Бог есть любовь» (1Инн. 4:8,16).
Вот почему всё творение Божие поёт Ему, Господу, славу:
«Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Пс. 18:2).
Другое дело, что именно человек далеко не всегда отвечает Богу взаимностью…
Как не вспомнить: «И все природы голоса Сливались тут; не раздался В торжественный хваленья час Лишь человека ГОРДЫЙ глас» (М. Ю. Лермонтов «Мцыри»)!..
Бог дал людям свободу выбора, поэтому верить или нет – выбирать вам, дорогие.
Но знайте: если Библия для вас не авторитет, то вам никогда не прийти к пониманию Истины: ища ответы в других источниках, вы рискуете угодить в коварные ловушки, расставленные всё тем же дьяволом, т. к. он пытается скрыть даже факт своего существования!
Никого из нас, ничего не было бы на свете, если бы Бог не повелел.
Господь говорит: «Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать?» (Ис. 43:19).
Всё творение славит Творца, Святую Троицу:
«Да хвалят имя Господа, ибо Он повелел, и сотворились» (Пс. 148:5).
Будем же Его благодарить!
Будем прославлять нашего Создателя!
«Всё дышащее да славит Господа. Аллилуйя!» (Пс. 150).
Человек!
Взгляни вокруг!
https://www.youtube.com/watch?v=VEpNbYxiRz8
Обильных вам Божиих благословений!
Религия, вера
Кто создал Землю, людей, животных, цветы, Солнце и Луну - Бог или Сатана?
большой взрыв..
:)
спустя 13 миллиардов лет от..
:)
спустя 13 миллиардов лет от..
Динара Губайдуллина
взрывы еще никогда нечего не создавали)
Дима Царёв
Что у тебя в доме создастся, если устроить хотя бы "малый взрыв" ???
Творец всего Иисус (под руководством Отца и соучастием Духа Святого).
Elena Pirozhkova
Как может Иисус быть Творцом, если Он сам сотворен Богом.
Яспис с Ответов.
Программист.
сатана это тварь, он ничего создавать не может, только разрушать. Бог - Творец, Создатель и Спаситель.
"Вследствие совершённой кармы, возникают разные миры."
Всё это создал Бог, Творец Вселенной.
Конечно Бог. Дьявол раньше был ангелом сотваренным Богом.
Дима Царёв
Этот ангел неправильно использовал свободу выбора, восстав против своего небесного Отца и спал называться Сатаной - Дьяволом, что означает Клеветник и Противник.
Природа.
Дима Царёв
А кто создал природу- деревья, животных, птиц, груговороты в природе, которые жизненно важны, кто создал закон тяготения, и все остальные процессы.
Землю, Солнце, Луну, цветы, людей, животных и всю природу создал Бог при помощи Святого Духа. В создании всего живого помогал Иисус. Они вместе создавали. Сатана — это падший ангел, который пошел против Бога устроил мятежной в Эдемском саду. У Сатаны тоже были Задачи на Земле в отношении человечества, Он должен был людей развивать, а он наоборот вогнал их в грех и смерть.
они появились из аккреционного диска, come on
Сатана