Религия, вера
Бог -это Любовь. Значит в религиозных конфликтах Бога нет?
и в не религиозных тоже нет)
Еще бог не продает свечки за деньги
Почему бог это любовь?
Откуда такие странные догмы берутся?
Канат Абдикалыков
а вы так не считаете? Тогда кто для вас Бог?
Бог - это НЕ любовь. Бог - это персонифицированный источник всего сущего. И не более того.
Канат Абдикалыков
тогда в чём смысл творения?
Если Бог это Любовь. то это не значит, что любое действие человека приемлемо, и что этому Богу будет угодно когда одна страна нападает на другую.
Официальные религии никакого отношения к ЛЮБВИ не имеют. Это инструменты вражды и ненависти.
Бог на стороне правдивых, чтоб отразить и наказать злочестивых
Гулпери Калиева
Вот блядь, так и знал что с именем бога можно творить беспредел. Нахер его и придумали, чтоб прикрываться.
Бог не только любовь, но самый ближний путь к богу лежит через любовь.
Любовь зла, и далее про козлов
В религии нету Бога и без конфликтов.
В религиозных конфликтах только зло - сатана-дьявол.
В Библии написано - Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Но есть еще и бог с маленькой буквы - для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа (2 Коринф. 4:4) видите разницу? Бог Создатель любит всех людей, он не разделяет их, а наоборот, объединяет в один народ во имя свое. А бог, который ослепляет умы - чтобы люди не поняли благую весть - это сатана дьявол, он-то и разделяет людей - через религии в том числе. так что религиозные конфликты - его рук дело.