Религия, вера

Религиозные люди показывают, что они духовны и чисты. А в быту, проявляется ваше лицемерие. Зачем быть тогда в религии?

Ольга К***
во во у меня теща такая, набожная до чертиков а как человек то хуже собаки, всем завидует, говорит гадости за глаза и всех вечно с помоями сравнивает вон у тех машину купили такие секие наворовали и начинает парашить людей. зато политься каждый день и в церковь бегает постоянно :)
Андрей Маслов
Лучший ответ
Я не люблю себя, когда я трушу ...Я не люблю уверенности сытой ...
Затем, чтобы быть таковыми, а не просто казаться.
Но часто об этом забывают и обманываются.
Said Saeed
Да, такая двойственность (или двуличность) - камень преткновения... Но есть и честные люди.
G.
Ganymka ...........
ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ НЕ ЗНАЯ ПИСАНИЙ! (((( ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЕЛ ОСВОБОДИТЬ НАС ОТ ГРЕХА И ...религии )))))))))))))
1-e Иоанна 5:
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
Светлана Зданович НУ И ЧЕ?... ОСВОБОДИЛ?)))))
Ольга Шматченко И где это сказано, что Иисус Христос пришёл освободить от религии (напомню что Сам Иисус Христос жил в соответствии с такой религией как Иудаизм)???
Религиозные люди не показывают, что они духовны и чисты. Более того различные религии предполагают различные требования к этой самой духовности, и в некоторых религиях эти нормы могут не совпадать с принятыми в современном Мире.
Что касаемо Христианства, то говорится что все люди погрешимы, один Бог непогрешим (у католиков ещё Римский папа непогрешим).
Андрей Петров
Ольга К*** под показывают я имел ввиду, то что они в принципе религиозны
Религия - как инструмент сдерживания неприязни между людьми. Но сейчас она себя исчерпала и от религии осталась лишь форма без содержания. ;)
Nurjan Kulumbaiev Но некоторых ещё как содержит.
Верующие тоже не совершенны, они лишь стремятся к нему, используя для своего спасения совершенство Бога, искупившего их.
Уверовать, посещать церковь, исполнять молитвенные правила - это еще не делает грешника святым
Светлана Зданович ДА... просто делает... прибабахнутым!))
За всех не говори, ни кто не совершенен, все под властью греха, ошибок, и чем рассуждать кто грешнее попробуй сам стать светилом духа, и узнаешь, на сколько это почти не возможно
Aся. M.
Не согрешишь - не покаешься.
Потому то и написано: "Не судите, да не судимы будете..." Каждый отвечает за свои поступки.
Саша Степан
Религиозность совсем не означает, что человек истинно верующий.
Если человек Верит то кривить душой уже не будет.
У него другое понимание жизни .
И его Вера всю жизнь подчиняет служению ей.
Мих Мих
Просто человеческий дух падок