Религия, вера

Существует ли религиозный атеизм? И если да, то в чём эта форма атеизма проявляется?

прочитайте определение "атеизм"..
:) раза два.. а лучше пять
Алиса Пантюхина
Лучший ответ
Существуют атеистические религии.
Диана Муратова
это когда идиот, но очень хочешь выглядеть умнее. в итоге веришь в отсутствие бога и поклоняешься ему.
Инна Корсакова
Это тоже самое что спросить, существует ли атеистическое христианство
В Сатанизме.
F7
Fuego 70
эт как безалкогольная водка
.S
..liza Shlykovich..*
в отрицании того Бога которого предлагает та или иная религия. и вообще религия подталкивает к развитию атеизма .так как некоторые индивидуумы не хотят верить в кровавого бога .малого бога .которого предлагает религия и происходит полное отторжения Божественного в любом виде
Bahrom Madazimov
Академик С. П. Капица говорил: "Я - русский православный атеист. У меня есть только одно расхождение с православием. Христианство утверждает, что Бог создал человека. А я полагаю, что человек создал Бога."

Ответ всем, кто назвал буддизм атеизмом)
Буддизм не отрицает существование никаких богов. Не отрицает и существование Брахмы - бога-творца по индуистской мифологии.
Когда Сиддхартха Гаутама стал Буддой, то перед ним возник сам Брахма, и попросил идти и проповедовать истину, которая ему открылась.
Deniza_97
в современном мире можно выдумать все что угодно!
Maxanbet Maxanbet
Так же, как квадратный круг или вечный двигатель.
Да, есть такое.
Атеизм по сути является отказом или от веры в Бога или подчинения ему.
И тот, кто не вверит в существование Бога и тот, кто верит, но отказывается Ему подчиняться едины в том, что не подчиняются Богу.
Множество религий, которые отказываются следовать ясно выраженной воле Бога, можно считать атеистическими.
да, это некоторые из ветвей буддизма