Религия, вера
такой вопросик: какие существуют плюсы у Атеизма?
здравый смысл и возможность критического отношения к происходящему...
Зайди в школу, там тебе за мощи и взрывы рожу намоют, Дети не хотят стоять раком.
Такой вот ответик; не позволить церкви пролезть во власть и погрузить страну в средневековье.
Тебе же не 5 лет.. .
Чтобы быть таким наивным.
такие же какие у трезвенника перед алкоголиком
Ну и вопрос! Жить, понимая как все устроено, как наука все объясняет, как работает религия или жить в заблуждении, вере в сказочного некоего бога, делать ежедневно непонятные телодвижения перед иконкой, крестиком или храмом, поклоняться неким придуманным вещам, думать о придуманном иллюзорном искаженном мире...

Своей борьбой с верой они выявляют неблагонадёжных верующих людей
В сущности, никаких. Иметь две ноги, две руки с полным комплектом пальцев, одну голову с полноценно работающим (!) мозгом — это ведь, скорее, не плюсы, а просто отсутствие минусов, норма.
Есть такая фраза "Будем есть и пить, ибо завтра умрём"
Плюс атеизма - сосредоточивание всего внимания на первой части фразы, и не-видение второй части. Многих устраивает.
Как перед Потопом - "...и не думали, пока не пришел Потоп и не унёс всех".
Нет никаких, туманный разум и отчаяние.
В реальности живёшь, а не тупишь по НАПОЛИОНОВСКИ. те хоть по палатам сидят, не так опасны, как вы, вы же ещё и размножаетесь, порождая себе подобных, вы что соревнуетесь с животным миром, пожирая друг друга, пока не останется самая сильная и сама свинская религия.
самооценка высокая
Есть возможность самостоятельно познать Бога без давления из вне.
Это потрясающе интересно. Самому почитать умного богослова.
А. Меня, например.
Не надо напрягать себя какими-то религиозным догматами или ритуалами.
Бонус к пафосу и понтам ибо есть повод заявлять что ты не являешься членом стадла, не такой как все и свободен от религиозного дурмана.
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» , «безбожие» ; от ἀ — «без» + θεός — «бог» ) в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Сам по себе атеизм - это своего рода "свободная голова" для чего либо другого. Согласитесь, людям свойственно верить. И если они не верят в неземное - то верят в земное. А польза или вред это уже зависит от того, чем ты забьешь это "свободное" место для убеждений. Если человек верит в науку и благодаря этой вере развивается в этом направлении - согласитесь, это хорошо. Если бы все были без исключения верующими, то врятли у кого то возникло бы желание сделать предположение, что земля круглая. Или что молния и гроза - объясняются физикой. Так что, поголовная религия в массы - это скорее упадок.
меньше подлости.