Религия, вера
Согласитесь плюсов у атеизма все же нет?
Согласен) ) Человек не может жить без веры.
Рыскан Иманалиева
Богатый жизненный опыт ?
Александр Рейнгард
живу, не жалуюсь
Михаил Бурдонос
Уж поверьте, очень богатый.
Максим Дербышев
Только вопрос - без какой веры? Без христианской точно может.
Они ему НЕ НУЖНЫ.
Атеизм самодостаточен, и - в отличие от религии - не требует никаких дополнительных оправданий.
________________
Обоснование - феерически бредово.
Прежде всего - ОТЧЕГО СПАСАЕМСЯ? От собственной мании преследования? ))
________________
Обоснование - феерически бредово.
Плюс атеизма в том, что лучше отсечь десять истин чем принять хоть одну ложь. .
О том, что происходит в религии относительно лжи - туши свет
Плюсов у мазохизма тоже нет, но это не мешает мне быть мазохистом.
Плюсов много, на сомом деле.
Обладать знанием ИЛИ как-будто знанием.. .
Вот это "как-будто" очень сильно мешает.. . но как только Вы его уберёте, то останется только обладание ЗНАНИЕМ.
Обоснования откровенно дурацкие:
Во первых склонить к чему нибудь можно только неуверенных в себе людей, а такие вряд ли откажутся от религии, слишком страшно отвечать за себя самим, а не перекладывать на боженьку.
А уж по поводу убийств вам лучше вообще помолчать, количество людей погибших в религиозных войнах зашкаливает, кстати вспомните историю католиков и гугенотов, та же самая гражданская война.
Не соглашусь.
не соглашусь
1.Коммерции нет в отношениях со своей совестью. Не за рай и не из-за боязни ада.
2. Не склоняет, а подсказывает и показывает на явные несоответствия в писаниях. Сомневающийся думает сам. Вы же тоже пропагандой занимаетесь, так что паритет должен быть.
3.Убиты миллионы из-за религиозных войн, ведущихся авраамизмом уже 2 тыс лет.
размышляешь по поводу--Стать ли атеистом?)))
Есть пытливость.
Обоснуйте :)
Отсутствие тумана в голове – уже огромный плюс.
Плюсы есть у всего. Даже у религии. У любого объекта, субъекта, идеи есть плюсы и минусы. Только плюсы и минусы достаются разным людям:)
во первых, о каком спасении идет речь? мы тут что, на землю приходим что бы спасаться? Во вторых, атеизм- это не значит что человек всех убеждает что Бога нет, и что они должны вершить дурные поступки. Он может просто не верить в Бога и жить по совести. Он свободен от дурацких традиций и обычаев, и поступает хорошо он не для того что бы "угодить Богу", а от души.
Однозначно.
Максим Дербышев
Однозначно придурку куздре место в палате №6.
Конечно, нет. Не становитесь атеистом - это очень трудно. Самому отвечать за свои проступки перед своей совестью, вместо того, чтоб сходить к попу, который отпустит тебе "грехи". Знать, что жизнь одна, и другой никогда не будет. Не иметь возможности успокаиваться тем, что близкий тебе человек не в рай попадет, а в землю, как и другие до и после него. Смириться с тем, что не человек - венец творения, и, что есть более совершенные существа на Земле. И это еще не все сложности жизни атеиста.
критическое мышление во всём, а в первую очередь в собственной правоте - это самый большой плюс атеизма.
ну а высказанные предпосылки просто смешны.
т. н. "спасение" вредная для человечества идеология. она позволяет взращивать безответственное рабское самосознание.
про пропаганду - кто бы говорил. это лишь противодействие на ваше "идите и научите все народы"
толкание на дурные поступки - безосонвательная ложь.
Достоевский, коего так любят православные - соплежуй. подобные гуманисты и борцы за нравственность больше вреда, чем пользы приносят.
десятки миллионов убиты христианами. начиная от фанатиков, растерзавших Ипатию, продолжая инквизицией и заканчивая Гитлером.
полностью согласен
Максим Дербышев
Ну и дебил.
ваше обоснование есть ложь, так что вопрос пустой совершенно
а плюс в знаниях и разумности
Атеист как страус: зарыл голову в песок и думает, что вокруг ничего нет.
Соглашусь с вами на 100% !!!
Елена Васильева
Только уточняю, что убиты не десятки тысяч ни в чём не повинных людей, а СОТНИ ТЫСЯЧ,
только за один 1937 год !