Религия, вера
А вот если бог - сын, отец и святой дух... то мать то кто?...
Всё остальное
Богородица.
Никто, ибо Сын не в буквальном смысле:
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Без Него ничего не сотворено, что сотворено вообще.
Он не тварь, а Творец ВСЕГО.
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.
Он не тварь, а Творец ВСЕГО.
о матери не упоминают) все боги и духи как бы мужского пола)))) они сами по себе появились без женского участия.. хаха...
Андрей Нестеров
вот именно!))) Причем это никого из этих... богопоклонников... не смущает!)))))
А мать - ребро, кость безмозглая.
Алиакбарова Айгуль
пойди это свое мамке скажи
Мария, конечно же.
Нет матери.
Представление о троице - имеет корни в язычестве. Во многих языческих религиях есть понятие Богини- Матери, например, Шакти - в индуизме : Шива - разум, Шакти- энергия. Но БОГ- Сущность безличностная, остальное - дань язычеству
Идея троицы заимствована у гностиков. А у них троица состояла из Отца, Сына и Небесной Девы.
Слово "дух" на семитских языках женского рода - вот и сменили.
мать у него у Христа была Мария..
В патриархальном обществе в доминанте только особи мужского пола.
Мать - любовь!
Андрей Нестеров
Любовь Петровна?...))
Аллах единственный и нет ему равных.
Алиакбарова Айгуль
иди в пень
Вероятно Дева Мария? Хотя, думаю, - это и есть сам Господь! Никто не знает сущности