Религия, вера

Почему такой лозунг, "Мы Русские с нами бог"? А бог-то еврейский???

Подтверждаю. Я -- бог, со мной русские
Евгений Панкрашкин
Лучший ответ
Бог послал Иисуса ко всем людям. Иисус когда прощался со своими апостолами перед вознесением на небо, сделал им поручение - "Идите, научите завету, который я вам передал, в с е народы".Апостол Андрей Первозванный дошёл до Днепра и, стоя на его берегу, сказал своим спутникам -здесь будет заложен большой город. Потом на этом месте построили Киев, столицу Киевской Руси.
Исчадие Ада Сначала Бог послал
Христа только к евреям.
Сам Христос сказал:
"Я послан только
к погибающим овцам
дома Израилева."
А вот когда они не приняли Христа,
тогда, чтобы не пропасть усилиям
и жертвам втуне,
Бог перенаправил учение Христа
на другие народы.
Вот тогда и появилось:
"Идите, научите завету,
который я вам передал, в с е народы".
Бог со всеми.
Софья Воронина
Бог - нации не имеет.
Oksana Nazarova
Если сказать ученикам 3-го класса, что Бог еврейский, то они засмеются, т. к. Бог создал весь Мир и всех людей. А взрослые люди плетут ахинею и даже не смущаются.
Галина Дементьева Но это первый народ, которому Бог открылся, поэтому то он и самый древний
Есть Бог Всевышний.
И есть Бог Авраама, Исаака и Иакова.
Не путайте Их.
У Них очень разные Уровни!!!
Виктор Павлов
Серый Абрамов Уровни разные в твоей детской игрушке на компьютере. Меньше сиди за компом! )))
Станислав Бондарев Вы не поняли, общий Бог- может стать личным Богом, когда с ним индивидуально общаться, тогда сказано что Он стал Бог-лично для АВРААМА. лично для ИСААКА м лично ДЛЯ ИАКОВА.
есть Всевышний Бог, а не еврейский, или русский и т. д.
Kylyanda Karamsakova
Тупые еще не поняли, что Бог не имет географической привязки и создал весь род человеков которых создал по Своему образу в уподобление СЕБЕ. Тут лишние вопросы отпадают. Но у людей возникают желание переделать образ Бога по своим интересам. чтобы легче было общаться с Богом, и даже превращают образ Бога который ЕСТЬ в заменяющие Его- предметы или личности, и даже придумывая Бога через разные совпадения, которые удаются. также как рождаются суеверия и рождается искаженный образ Того Бога, Который Есть, на то что понятно с его уровнем сознания-работает испорченный телефон.
Дима Вологдин
Евреи и подкинули, этот лозунг.
Дмитрий Сизов
Я с тобой согласен. Поэтому в России нельзя критиковать Библию. А ведь библия торжество еврейства над всем миром. Своеобразный Майн Кампф . Еврей хозяин, иудей по вере, не будет платить зарплату, но православный храм построит обязательно
Глупый лозунг