Религия, вера
Как Вы относитесь к лозунгу: "Мы русские! С нами Бог!"?
Бог со всеми своим творениями. Только если эти творения не отказываются от Бога.
так же как и к А. В. Суворову
Оч плохо.
Это разрушает и ослабляет Россию как ничто.
А что Вас удивляет? Не со всеми, конечно.. . (Ведь Бог только с теми, кто сам с Ним! )
Русский - значит Православный. Поэтому, национальный русский идеал - тихий праведник. Добрый человек Древней Руси - это молитвенник, человек неслышно и нерекламно созидающий добро в себе и раздающий его окружающим. Не пожар, а свечка: огонёк, тянущийся к небу и светящий окружающим.. .
Есть мессианизм всемирного господства и есть мессианизм всемирного служения. Цель новозаветного мессианства – не стремление покорить мир (как у иудеев) или изменить его природу (как у марксистов) , - а понять мир как постоянную борьбу между добром и злом и определить свое место в этой борьбе. Русская идея - не превознесение или насилие над другими, а усилие над собой, которым, как сказано в Евангелии, «Царство Небесное силой берётся» [Мф. 11:12].
Лучше такой- "Мы русские! С нами "Сатана"!"...

Я украинка, со мной тоже БОг, как и с казахом, эстонцем и шведом. А такие лозунги мы уже слышали, только в Германии, лет так 50 назад.
как к глупому истеричному выкрику недалеких людей.
это уже проходили. . плохо очень отношусь.
Алина Сибгатова
Мы — русские, с нами — Бог!"
Завет великого князя Владимира Мономаха
Мы — русские, с нами — Бог! "
Завет великого князя Владимира Мономаха
Мне больше нравятся слова Александра Васильевича Суворова, подвижника благочестия, юродивого и генералиссимуса, великого полководца:
"Мы русские - какой восторг! " и "Бог наш генерал! "
Завет великого князя Владимира Мономаха
Ксения Байзакова
Спасибо большое за ролик. А кто это поёт?
Все просто. Он придет в Россию, и назовет Его всяк сущий в ней язык. И весь Мир придет поклониться Ему .
Так вы против БОГА? Вам ЧЁРТА подавай... это грех. В Рай не попадёте.)
на самом деле со смехом, так как иудеи тоже говорят
Лучше Урра. Этот древнее, в крови и в генах.
Как к фразе: Мы русские, давай биться башкой об стену.
Ирина Немова
Мы — русские, с нами — Бог!"
Завет великого князя Владимира Мономаха
В этом лозунге под русскими подразумеваются православные. Хороший лозунг.
это из контекста боевои ситуации фраза. в бою она уместна. а в жизни.... в жизни нашему народу еще предстот доказать, с Богм ли мы или биобаласт, не боящийся ни Бога ни черта.
Положительно - согласен с лозунгом
Ирина Немова
Мы — русские, с нами — Бог!"
Завет великого князя Владимира Мономаха
Принимаю его.
с недоумением) ) Бог не с русскими. а с истинно верующими. а тут попахивает глупым национализмом.
Как к гордыне, нацистов! "...Бог нелицеприятен и в каждом народе поступающий праведно угоден ему" Деяния 10:34-35
Мы Русские и с нами Бог!
Здесь нет отрицания в том, что с другими народами нет бога.
т. к. Бог - есть единство
Марина Булавко
на самом деле есть отрицание.. выделение одной национальности..
идиотизм, если честно.
Ирина Немова
Мы — русские, с нами — Бог!"
Завет великого князя Владимира Мономаха
Позор нации.
21 век, а с русскими все бог, а не разум.
отрицательно. бог с тем, кто с ним. национальность не учитывается
Ирина Немова
Мы — русские, с нами — Бог!"
Завет великого князя Владимира Мономаха
Это эмоциональное высказывание, напутствие перед боем, что-то вроде клича "ура". Смысла в нем "в лоб" искать не стоит. А т. к. на войне ценится краткость, то на "мирный" язык
перевожу: "Помните о том, что у нас на земле есть Родина! Помните о том, что над нами на небесах есть Бог! "
С улыбкой. Россия победит!
Я не русская, но бог с нами, не зависимо от национальности.
Yernar Zinur
Конечно.)
Анна Каграманян
а кто вы,негройдная раса?
нацизм.
А у нас последние годы все приватизируют, вот и Бога за ваучеры наверное пытаются :)
Глупость конечно.
никак не отношусь)
фашизм. этот лозунг и погубит их...
истерично со смехом....
Мыыы ..как мычание стада. или вой военного парада.. Я Славянин, а бога нет
кто это ляпнул!!?
Ирина Немова
Мы — русские, с нами — Бог!"
Завет великого князя Владимира Мономаха
Плохо. Ведь бога-то они имеют ввиду еврейского.
Это тупо. Я это слышал только от ватников которые считают что вокруг враги, Россия лучше всех стран, и вообще, вы Донбас хотите?!