Религия, вера

Как Бог заключает завет с людьми? Как это происходит?

***милена *****
После того как Аллах сотворил Адама, он с его спины вывел все потомство. И сказал : " Я ль ваш Господь ?". Все подтвердили. Тогда Аллах сказал : " Так не отступите от Меня, когда от Меня будете испытаны".
Юля Кощеева
Лучший ответ
***милена ***** Есть такой хадис. Но не уверен, что "с его спины" было выведено потомство -
души будущих людей. Но только души. А с людьми завет заключался всегда
путём обрезания.
Катя Мерзлякова Попутал малость.. Началось все с 10 заповедей которые Б-г дал людям на горе Синай, тогда еще не было никаких религий вообще.. И одна из этих заповедей гласила что в день шестой человек должен отдыхать и не делать никакой работы, кто эту заповедь соблюдает а кто на нее положил?.. Только евреи считаются заключившими завет ибо не положили..
Человек пытается заключить, а Сваям Бхагаван - Самодостаточен.
Вера Звездина
скрижалью по башке
"Мы, Николай второй" тоже множественное число? - больше нет комментов.

нет, это вы определенно не понимаете сути двуглавого орла, единения мужского и женского начал человека, духа и души.
николашка хоть профукал страну, но суть двоединства понимал
Игрок Игрушка
***милена ***** Понял: у вас закончился лимит. Бывает.
Но, дорогая, иудеи тоже исповедуют Единобожие,
как мусульмане. И только вы "поняли" правильно.)
Не так-то прост ответ на этот вопрос.
Есть 8 библейских Заветов
Два условных и шесть безусловных заветов
ЗАВЕТЫ С ИЗРАИЛЕм
Эдемский Завет.
Завет с Адамом
Завет с Ноем
Завет с Авраамом.
Завет с Моисеем.
Палестинский Завет.
Завет с Давидом.
Новый Завет.
Майя Некрасова
***милена ***** Во все времена завет заключался путём обрезания.
Кроме христианского Нового завета, который не от Бога.
Примерно так:" Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
2. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, — через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
3. Ибо Я Господь, Бог твой, Святой Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
5. Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6. Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7. каждого, кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил.
(Исаия 43:1-7)
Иван Сапрыкин
***милена ***** И так с каждым человеком, как с Иаковом?
Сначала надо придумать подходящего бога.
Потом придумать, что с ним о чем-то удалось договориться.
Ну, чисто чтобы бараны понимали, куда им бежать
До христианских времен Бог разговаривал с людьми разными способами- иногда это происходило во сне. иногда в виде видений . часто некоторые из них слышали буквально его голос. Об этом говорится в самой Библии. После того. как была написана сама Библия. автором. которой является сам Бог. поскольку он руководил ее написанием . он уже не говорит буквально . а делает через свое Слово. где конкретно записаны все его законы. принципы. его требования к поклонению. его качества. его замыслы. Теперь все кто желает с ним познакомиться. может это сделать через Библию
***милена ***** Тема совсем другая.
Но и то, что вы написали - не в тему - полная чушь и сатанизм.