Религия, вера

А зачем Бог заключал соглашения (заветы) с людьми?! Ну там с Моисеем...

ЮГ
Юрий Гипич
57 777
Ну так то оно действительно, прикольно - зачем:)) ) Типо сначала сам создал человеков, а потом говно возил....
ДБ
Дильназ Бабатаева
34 334
Лучший ответ
В юридическом смысле это "контракт", а значит у обеих сторон есть своя ответственность и обязательства, а иначе за что Богу судить мир?
*** Gul***
*** Gul***
63 053
соглашение это не завет.. . завет это такая хрень где тебе внятно закон не обьясняют, но рассказывают ты делай так и так, без логической цепочки.
Вера Отинова
Вера Отинова
26 887
Через заключенные Иеговой заветы постепенно открывалось, как будет исполняться его замысел относительно обещанного в Эдеме Потомка.
Бытие 3:15: ...Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» .
Олег Петренко
Олег Петренко
13 292
Завет (союз) заключался как договор между людьми и Богом. Благодаря такому договору обе стороны приходили к консенсусу. Со стороны людей требовалось соблюдение законов, установленных Богом. А бог в свою очередь благословлял и защищал людей.
И говорил Б-г Моше: "Я открывался отцам, но Своей сущности им не открывал. И заключил с ними Союз, чтобы отдать им страну Кнаан. Услышал Я стенание сынов Израиля, которых египтяне порабощают, и вспомнил Я союз мой. Поэтому скажи сынам Израиля: Я - Б-г, выведу вас из-под ига египтян, избавлю вас от служения им, и спасу вас мощью великой и страшными карами, возьму народом Себе, и буду вам Б-гом, приведу вас в страну, которую Я поклялся отдать Аврааму, Ицхаку и Яакову, и отдам ее в наследие вам! ".
Вова Смелов
Вова Смелов
3 276

Похожие вопросы