Религия, вера

Сколько жен было у Адама?

две
Нина Ступникова
Лучший ответ
Жен небыло..
;)
Была любовница
Ева.
Валера .
Полторы)))))))
Farhad Saburov
Лично я знаю только одну.
Одна. Ева
А был ли Адам?
У Адама была одна жена - Ева. Она была создала из его ребра и создана, как помощница для него и мать его детей. Ведь Бог дал им задание плодиться и размножаться в Быт. 1:28.
" В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.

Посему оставит человек отца своего и мать

и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.

Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." (Марка 10:6-9)
Ева была.. темень... гений.. епт
Первый пример семейной жизни Бог показал на примеере Адама и Евы. Никаких треугольников нельзя было давать в самом начале, иначе это негативно оказало бы вияние на все последующие семейные браки.
Бог дал Адаму только одну жену-Еву. И это является доказательством того, что Бог не вводил многоженства.
Xina <3 дада вы даете ребенку одну игрушку доказательство одноигрунства
Один.
1.
Алена К
Одна, но он активно ходил налево.
Ляззат Каирова
Адам-гермафродит хренов, земной, душевный, бесовский." Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
48. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(Первое послание к Коринфянам 15:47-49)
Одна, да и та из костей собрана...
Бог дал Адаму только одну жену.
Одна по имени Ева.