Религия, вера

Почему в самом многочисленном сообществе буддистов ВКонтакте, все буддисты такие злые?

Я просто наблюдала за их группой, но видела, что админша там - просто ведьма. Хамит и грубо отвечает всем новичкам, которые задают вопросы на стене.

Участники сообщества - все пафосные. Последователи Махаяны срутся и наезжают на последователей Тхеравады, пытаются уколоть друг друга. И так ВО ВСЁМ!

Почему такие злые люди???
Я встречал эпических мудаков в буддизме, которые когда их не спрашивают всех учат как и кому надо жить, меряются у кого "длиннее" линия преемственности и готовы третий глаз подбить за неправильное понимание кармы, но в тоже время самые адекватные, не фанатичные, разумные и понимающие люди именно в мистических учениях. Даже тут, ели хочу что-то узнать адекватное и глубокое без втюхивания всякого спекулятивного фуфла, то адекватные ответы дают немногочисленные буддисты.
Про спор теравады и махаяны - это интересно, в том плане, что теравадины еще есть. Они же вроде должны из монастырей не вылазить.
Адина Сергеева
Лучший ответ
Алиса Заикина Жаль что не буддист, во всяком случае у Вас получалось бы лучше чем у меня не влетать в когорту "э. м."
это не буддисты а так сбоку припеку
Алиса Заикина Да, ладна Дианка - ты кстати злая, не такая конечно как я, но все таки злая...)))
Кризис веры во всех религиях.
Буддизм не остался исключением из этого правила.
На проекте появляются время от времени Буддисты, которые утверждают, что они жили в монастырях, следовали монашеским заповедям-предписаниям.
Но когда я задал вопрос о сути заповедей как таковых, то они не смогли на это ответить.
Называют названия сутр, но не могут объяснить даже основной Закон взавимозависимого возникновения, который проповедовал сам Будда САкьямуни.
Думаю это проблема эпохи.
время, место, условия... очень ограничивают людей, включая ограничения осознанности того духовного учения, которое они практикуют.
Любомира Любомира Ваша проблема в том, что вы, не будучи буддистом, лезете в буддизм с какими-то своими представлениями о том, что буддисты якобы кому-то чего-то "должны": верить в то-то и то-то, придерживаться таких-то и таких-то правил, и тэ дэ.

Но всё это - мнение профана, имеющего к буддистской конфессии весьма отдаленное отношение.
Буддисты-то в Бога совсем не веруют - вот потому они и злые такие!
Всё закономерно.
Виктор Багров
Михаил Шапилов я буддистка и среди буддистов которых я знаю нет злых людей. вы хоть одного буддиста видели чтобы такое говорить?
Иван Иванов не, мы добрые) Здравствуйте! :*)
Алиса Заикина Не, Ларка - мы тебя любим... Бьём - значит любим...)))
Потому, что на недосайте "вконтакте", только дебилы школоло, а не буддисты.
Там вообще нормальных найти малореально.
Katya Tret'yakova
Айбат Абдыкакимов там есть хорошие группы. просто не понятно, почему так много злых людей в сообществе буддистов, хотя буддизм - мирная и добрая религия.
У буддистов жизнь бессмысленна : вот они на дерьмо и исходят.
Елена Ноина
Katya Tret'yakova Жизнь у всех бессмысленна.
Любомира Любомира Бессмысленная жизнь у идиотов вроде Юрия Полоцкого, наивно полагающих, будто а) знают что-то достоверное о буддистах и б) знают подлинный смысл жизни.
Михаил Шапилов че ты несешь
Елена Ноина Вот как на дерьмо то люди исходят то когда правду то услышат о том чему верили на самом деле пустышка.
Алиса Заикина Эх, Юра, Юра... Меряешь по себе людей, а ведь свой дом горит, пылает и никакими баснями про свою веру, пожар этот не зальешь... Знаешь ведь сука, что лжешь себе каждый день?
русские буддисты - это нонсенс. Как и йоги.
Любомира Любомира Нет. Нонсенс - это невежи, не имеющие представления о том, что сутра пришла в Россию еще веке в десятом.
Айбат Абдыкакимов Неправда. Я сама - йог, и не считаю, что это нонсенс!
Алиса Заикина Ну что Вы, Луиза Клермон - вот это нонсенс...
сатане служат
Шайза Мейрам
Любомира Любомира Сатане служат галлюцинирующие идиоты вроде Вас.
Алиса Заикина И это кстати, пишет человек задающий вопросы типа "почему телефон пишет вставьте сим карту (?)"- забавное сущ-во...)))
А что за буддисты такие, что за сообщество, в чем примеры злости? Может, у них у всех там ассурическая карма так отрабатывается, через злословие?
Айбат Абдыкакимов Они агрессивны по отношению к новичкам и хамят на все их вопросы. Причём ко всем новичкам в группе так относятся! Плюс, в них много пафоса, считают себя самыми крутыми, а на остальных смотрят как на г о в н о.
Это те же буддисты, что и Nike на рынке)
Иисус Христос сказал :" По тому узнают всё, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Иоанна 13:35)И ещё "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." (1 Коринфянам 13:1-3). Иисус Христос сам проявлял любовь к своим ученикам и другим людям, истинная вера основанна на любви
Лилия !!!
да потому что там буддисты пубертатного возраста)
они такие же буддисты, как я крокодил Гена)
Айбат Абдыкакимов там наоборот люди в возрасте 23-45 лет в основном))

Наиболее многочисленные участники 30-35 лет. И все хамят друг другу, задираются, строят из себя всезнаек.