Буддист достигающий совершенства сталкивается с самым опасным противником-самим собой. А так как Творец в буддистском учении отсутствует. То помочь ему некому и он растрачивает накопленные богатства пребывая в своем совершенстве.
Когда христианин встречается с главным своим врагом- самим собой. У него есть к Кому обратится. И помощь всегда приходит.
Религия, вера
почему так получается что когда буддисты следуя своей вере укрепляются и в духе и в физически, и даже обретают (вн )
Посмотрите на ответ Курбана.... и Вы все поймете. Христиане еще немного головой думают. мусульмане уже нет. А будисты пробуждают себя от долгого сна. которым еще спят и те и другие.
Каждый по своему с ума сходит.
Вы не понимаете того, что означает выражение " духовное совершенство". У буддистов все нацелено на себя самих любимых... Никто никого не любит и не требует любви... В христианстве все нацелено на совершенствование в любви, любовь это совокупность совершенства... Любя других и видя их проблемы, нужды, служа им всем, не до самосовершенствования... Можно задрать себе две ноги за одну шею и просидеть так в медитации и безумии три дня... А можно пойти заработать денег и накормить бомжа, одеть сироту, помыть полы вдове, которая еле двигается... видите разницу? Кто из них проявил любовь, а кто вообще не проявил ничего, занявшись ерундой?
Габриэлла Николаева
вы так уверенны что сострадание и взаимопомощь у буддистов отрафированны?, а может они помагая кому-то просто не акцентируют что таким образом достигли совершенства своей натуры
Буддизм - это всё-таки не религия, а УЧЕНИЕ . Учась - развиваешься . А следуя какой-либо религии, просто следуешь ихним обычаям, не задавая лишних вопросов - попробуй покритикуй Бога или Аллаха! Поэтому любая религия закрепощает по сути человека. А в учении Будды разрешено задавать любой вопрос, благодаря чему мозг развивается.
Габриэлла Николаева
буддизм относится к категории одной из основных религий, их всего 4 - и в каждой присутствует и учение и правила