Религия, вера

Ну почему же так одинаково убеждены в истинности своей веры Мусульманин, Кришнаит, Христианин, Буддист и шаман племени

Тумба Юмба? Верующие, на Ваш взгляд, какая из формул точнее.. ?
1.Бог дал истину одной религии, всех остальных совратил Дьявол…
2.Бог ведёт всех к себе, при помощи всех существующих религий, давая каждому веры по мере его зрелости? (В этом случае, какая религия высшая ступень зрелости? )
За всеми религиями торчат уши инопланетян, спустившихся с небесных колесниц к своим рабам и пророкам.
Инга Заикина
Инга Заикина
2 793
Лучший ответ
Нет, не все одинаково. Убеждены только те, кто познали Бога лично, то есть христиане рожденные свыше. Все остальные, как бы они не кичились, всегда будут сомневаться.
Игорь Скрипников Нет, вот я не сомневаюсь))
Всё что вы описали это Санатана-дхарма, что в переводе означает «вечная религия» , «вечный путь» или «вечный закон»
из них более угодные Богу.. .
И из /среди всех йогов, тот, кто, обладая непоколебимой верой, всегда выполняет Мои указания, думает обо Мне в глубине своего сердца и служит Мне с любовью и преданностью, самым тесным образом связан со Мной в йоге и превосходит всех прочих трансценденталистов. Таково Мое мнение".Б. Г6-47
Сваям-бхагаван («Сам Бог» ) — термин в индуистском богословии. Используется в монотеистических течениях индуизма для обозначения наиболее полной ипостаси верховного божества, являющейся источником всех других форм и проявлений Бога. Чаще всего термин употребляется в традициях кришнаизма для описания Кришны как источника Вишну и всех аватар. Принятие Кришны как сваям-бхагавана характерно для таких кришнаитских сампрадай, как гаудия-вайшнавизм, пуштимарга и Нимбарка-сампрадая. В богословии этих традиций, основным источником данного понимания Кришны является «Бхагавата-пурана» .
Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
AD
Asad(Lion) Dd
50 692
Почему бы тебе не заняться их просвещением, раз уж ты знаешь как надо? ;)
Wael Shaddad
Wael Shaddad
51 429
Потому что о словах можно спорить бесконечно, а единственный неоспоримый критерий проверки - опыт - в социальных отношениях, к которым относится вера, бессилен из-за краткости человеческой жизни. :)
Сергей Разумов
Сергей Разумов
77 691
Буддист скорее всего вообще ни в чем до конца не убежден. Кришнаит тоже считает что " все пути так или иначе ведет к Кришне " Так что вопрос не совсем корректен))
Скорее делают вид что она истина.
Все направления веры и религии ведут человека к богу, но дорогу запутывают и усложняют. Создаётся впечатление что их главная задача-вести, а не привести. Каждая "ведёт" по своим правилам, выдуманными ею самой (что бы отличаться от других). Бизнес (50%)+Сказка (40%)+Вера (10%)=Религия.

Похожие вопросы