Тумба Юмба? Верующие, на Ваш взгляд, какая из формул точнее.. ?
1.Бог дал истину одной религии, всех остальных совратил Дьявол…
2.Бог ведёт всех к себе, при помощи всех существующих религий, давая каждому веры по мере его зрелости? (В этом случае, какая религия высшая ступень зрелости? )
Религия, вера
Ну почему же так одинаково убеждены в истинности своей веры Мусульманин, Кришнаит, Христианин, Буддист и шаман племени
За всеми религиями торчат уши инопланетян, спустившихся с небесных колесниц к своим рабам и пророкам.
Нет, не все одинаково. Убеждены только те, кто познали Бога лично, то есть христиане рожденные свыше. Все остальные, как бы они не кичились, всегда будут сомневаться.
Игорь Скрипников
Нет, вот я не сомневаюсь))
Всё что вы описали это Санатана-дхарма, что в переводе означает «вечная религия» , «вечный путь» или «вечный закон»
из них более угодные Богу.. .
И из /среди всех йогов, тот, кто, обладая непоколебимой верой, всегда выполняет Мои указания, думает обо Мне в глубине своего сердца и служит Мне с любовью и преданностью, самым тесным образом связан со Мной в йоге и превосходит всех прочих трансценденталистов. Таково Мое мнение".Б. Г6-47
Сваям-бхагаван («Сам Бог» ) — термин в индуистском богословии. Используется в монотеистических течениях индуизма для обозначения наиболее полной ипостаси верховного божества, являющейся источником всех других форм и проявлений Бога. Чаще всего термин употребляется в традициях кришнаизма для описания Кришны как источника Вишну и всех аватар. Принятие Кришны как сваям-бхагавана характерно для таких кришнаитских сампрадай, как гаудия-вайшнавизм, пуштимарга и Нимбарка-сампрадая. В богословии этих традиций, основным источником данного понимания Кришны является «Бхагавата-пурана» .
Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
из них более угодные Богу.. .
Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)
Почему бы тебе не заняться их просвещением, раз уж ты знаешь как надо? ;)
Потому что о словах можно спорить бесконечно, а единственный неоспоримый критерий проверки - опыт - в социальных отношениях, к которым относится вера, бессилен из-за краткости человеческой жизни. :)
Буддист скорее всего вообще ни в чем до конца не убежден. Кришнаит тоже считает что " все пути так или иначе ведет к Кришне " Так что вопрос не совсем корректен))
Скорее делают вид что она истина.
Все направления веры и религии ведут человека к богу, но дорогу запутывают и усложняют. Создаётся впечатление что их главная задача-вести, а не привести. Каждая "ведёт" по своим правилам, выдуманными ею самой (что бы отличаться от других). Бизнес (50%)+Сказка (40%)+Вера (10%)=Религия.